Технология распределенного реестра как фактор новаций в финансовой сфере.

Кривда С. В., Ледяева А. В.

Финансовый вестник: Финансы, налоги, страхование, бухгалтерский учет. 2019. № 8. С. 14-21.

Исследование полезности конкурсов для развития инновационных проектов

Сидоров Д. В.

В кн.: Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования. Вып. 9-10. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018. Гл. 12. С. 121-127.

R&D and marketing NPD cooperation: antecedents and consequences in Russian companies

Denis Fomenkov, Kirill Veselov.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2015

Экскурсия студентов 4 курса в Объединенный инженерный центр группы ГАЗ

Нашим студентам представилась возможность посетить конструкторский отдел, опытное производство, центр прототипирования, испытательный центр и еще много других производственных отделов, где умелыми руками инженеров ОИЦ создаются инновации

Лекция профессора Университета Южной Африки Игнатиуса Гуса в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

В этот четверг состоялась встреча профессора Университета Южной Африки Игнатиуса Гуса с преподавателями и студентами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Научно-исследовательский семинар на тему «Модели коммерциализации технологических разработок»

В рамках семинара Назаров М.Г. и Карпычева С.А. рассмотрели вопрос актуальности изучения темы коммерциализации научных разработок, которые есть в университетах и научных организациях.

Доцент кафедры венчурного менеджмента Бутрюмова Надежда выступила с докладом на международной конференции "BRICS Global Business & Innovation Conference"

14-15 сентября 2017г. на  базе кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге состоялась международная конференция "BRICS Global Business & Innovation Conference". Доцент кафедры венчурного менеджмента Бутрюмова Надежда выступила на ней с докладом.

Студенты Вышки впервые приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплине «Управление инновационной деятельностью»

Студенты 2 курса в Технопарке «Анкудиновка»

Студенты и преподаватели факультета менеджмента приняли участие в Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам

Международный молодежный симпозиум по управлению, экономике и финансам проходил 24-25 ноября в Казанском (Приволжском) федеральном университете.  В рамках симпозиума обсуждались актуальные вопросы развития инновационной экономики в стране

Наши преподаватели на научной конференции по менеджменту в Москве

17-18 ноября 2016 г. преподаватели кафедры венчурного менеджмента Сидоров Дмитрий Викторович и Карпычева Светлана Александровна приняли участие в 9-ой ежегодной научной конференции факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

15 ноября состоялась панельная дискуссия «Законодательные барьеры для развития инноваций в России»

Неделя предпринимательства стартовала с бизнес-батла!