Студенты нижегородской Вышки в Лихтенштейне

На международной школе по управлению бизнес-процессами в Университете Лихтенштейна Россию представляли студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

В Университете Лихтенштейна завершилась работа школы по управлению бизнес-процессами (Business Process Management School), в которой приняла участие студентка 4 курса факультета бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, стажер-исследователь лаборатории ЛАТАС Лариса Комоско.

По словам Ларисы, чтобы попасть в Университет Лихтенштейна, она отправила резюме и мотивационное письмо организаторам школы. Из 25 участников Россию представляли только двое - студентки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Главным результатом обучения участники считают приобретенные навыки  управления бизнес-процессами, цепями поставок, моделирования и автоматизации бизнес-процессов.

«Многое из того, что мы проходили в Лихтенштейне, я уже знала, ведь обучение по направлению бизнес-информатика в нижегородской Вышке было для меня результативным. Мне показалось, что мой уровень подготовки в области бизнес-моделирования сопоставим с европейским», - отметила Лариса Комоско.