• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ представил новый выпуск рейтинга инновационного развития субъектов РФ

НИУ ВШЭ представил новый выпуск рейтинга инновационного развития субъектов РФ

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет восьмой выпуск рейтинга инновационного развития регионов России. В текущем выпуске наиболее инновационными признаны Москва, Республика Татарстан и Нижегородская область. Эксперты также выявили, что Томская область стала вновь ведущим регионом в сфере научных исследований и разработок, а в Татарстане более 25% предприятий региона занимаются инновационной деятельностью.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики запустила геопортал

Высшая школа экономики запустила геопортал

Центр геоданных факультета географии и геоинформационных технологий Вышки разработал и запустил Геопортал НИУ ВШЭ. На платформе используются современные ГИС-технологии и инструменты веб-картографирования. Портал дает новые возможности для работы над исследованиями, в которых применяются геоданные и геоаналитика, ими могут воспользоваться как ученые Вышки, так и сторонние пользователи.

Иллюстрация к новости: ДКП, финансовая стабильность и научная повестка: визит Ксении Юдаевой в Нижний Новгород

ДКП, финансовая стабильность и научная повестка: визит Ксении Юдаевой в Нижний Новгород

Как работает экономика и каким образом на нее влияет Банк России, какие задачи выполняет регулятор в сфере ценовой и финансовой стабильности – об этом шла речь на открытой лекции советника Председателя Банка России Ксении Юдаевой в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Лекция собрала более 100 студентов и преподавателей нижегородских вузов

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке состоялся городской семинар для руководителей муниципальных общеобразовательных организаций

В нижегородской Вышке состоялся городской семинар для руководителей муниципальных общеобразовательных организаций

На семинаре «Коммуникации руководителя в системе образования» руководители районных управлений образования Нижнего Новгорода и директора школ имели возможность обсудить вопросы развития системы образования в целом, а также задачи, которые стоят персонально перед каждым директором и его педагогическими коллективами, по сохранению имиджа школы и повышению качества образования.

Иллюстрация к новости: Навыки для горизонтального взаимодействия: в НИУ ВШЭ состоялся семинар для внутренних аудиторов

Навыки для горизонтального взаимодействия: в НИУ ВШЭ состоялся семинар для внутренних аудиторов

На площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся очередной семинар регионального центра Ассоциации «Институт внутренних аудиторов». Темой встречи стали коммуникативные знания и навыки, необходимые для горизонтального взаимодействия в компании и формирования образа профессии в целом. Модератором встречи выступил координатор регионального центра, директор по внутреннему контролю и аудиту, начальник службы АО АСЭ Андрей Додонов.

Иллюстрация к новости: «Внутренний аудитор – профессия в тренде»: состоялся мастер-класс в ходе фестиваля финансовой грамотности

«Внутренний аудитор – профессия в тренде»: состоялся мастер-класс в ходе фестиваля финансовой грамотности

Скорость изменений в мире стремительно растет, компании сталкиваются с большим количеством вызовов. В подобных условиях грамотно выстроенные системы внутреннего контроля, управления рисками и корпоративного управления становятся важными факторами для стабильности компании. О деятельности внутреннего аудитора, молодой перспективной профессии, студентам вузов и техникумов рассказал Алексей Сонин, директор Ассоциации «Институт внутренних аудиторов» на мастер-классе «Внутренний аудитор – профессия в тренде».

Иллюстрация к новости: Открытая лекция-тренинг «Коучинговый стиль управления как инструмент современного руководителя»

Открытая лекция-тренинг «Коучинговый стиль управления как инструмент современного руководителя»

Программа "Управление организациями и проектами" продолжает серию экспертных вебинаров

Иллюстрация к новости: Осталось четыре дня: ректор ВШЭ призвал поторопиться с подачей заявок на конкурс «Лидеры России»

Осталось четыре дня: ректор ВШЭ призвал поторопиться с подачей заявок на конкурс «Лидеры России»

Член Наблюдательного совета конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов пригласил всех к участию в пятом сезоне. По его убеждению, новые победители конкурса, так же как и прежние триумфаторы, найдут применение своим талантам и будут успешно работать на самых высоких и ответственных должностях. До окончания регистрации остается совсем немного времени: она проходит до 14 мая 2023 года на сайте лидерыроссии.рф.

Иллюстрация к новости: В Нижнем Новгороде состоялись Любимовские чтения в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции

В Нижнем Новгороде состоялись Любимовские чтения в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции

В рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел ассоциированное мероприятие Любимовские чтения. В качестве слушателей и участников Чтений были приглашены студенты, аспиранты, работники школ, российских вузов и эксперты в области образования – ученые, педагоги, специалисты и руководители общеобразовательных организаций и организаций дошкольного образования.

Иллюстрация к новости: «Где есть поэт и его судьба - есть понимание»: эксперты НИУ ВШЭ выступили соавторами образовательной программы НГХМ

«Где есть поэт и его судьба - есть понимание»: эксперты НИУ ВШЭ выступили соавторами образовательной программы НГХМ

Эксперты факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород поддержали выставочный проект Нижегородского государственного художественного музея «Город поэтов» – проект-погружение в литературный Петербург, рождающий, формирующий и притягивающий литературных гениев на протяжении уже более трех столетий. Академический руководитель магистерской программы «Современные филологические практики, поэтика, интерпретация, комментарий» Леонид Большухин и академический руководитель образовательной программы «Филология» Мария Гельфонд выступили с авторскими лекциями в пространстве художественного музея.