• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
Иллюстрация к новости: Студенты представили культуру разных народов на фестивале «Языковая мозаика»

Студенты представили культуру разных народов на фестивале «Языковая мозаика»

В нижегородском кампусе Вышки прошел ставший уже традиционным фестиваль «Языковая мозаика», приуроченный к Международному дню родного языка. В мероприятии приняли участие студенты из разных стран и регионов России, родными языками которых являются азербайджанский, армянский, грузинский, казахский, таджикский, туркменский, узбекский, китайский, камерунский и другие языки.

Иллюстрация к новости: Заседание ученого совета состоялось в Нижнем Новгороде

Заседание ученого совета состоялось в Нижнем Новгороде

Очередное заседание Ученого совета НИУ ВШЭ — Нижний Новгород состоялось 15 февраля. В повестку были включены вопросы, связанные с зимним конкурсом ППС и изменением организационной структуры кампуса.

Иллюстрация к новости: В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Конференция работников и обучающихся

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Конференция работников и обучающихся

На конференции присутствовали 82 делегата, избранных по итогам проведения общих собраний внутри подразделений кампуса.

Иллюстрация к новости: Команды НИУ ВШЭ вышли в финал Студенческого чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?»

Команды НИУ ВШЭ вышли в финал Студенческого чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?»

Команды нижегородского кампуса НИУ ВШЭ «ВШЭстером» и «ВШляПЭ» заработали место в финале Студенческого чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?», организованного Российским обществом «Знание.Игра». Всего по России за четыре тура приняли участие сотни команд от Ханты-Мансийска до Калининграда, и из них команды НИУ ВШЭ стабильно были среди лучших и по общим результатам попали в десятку.

Иллюстрация к новости: «Наш любимый университет продолжает уверенно идти вперед»

«Наш любимый университет продолжает уверенно идти вперед»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов поздравил студентов, преподавателей и других сотрудников университета с наступающим Новым годом. «Я желаю вам, чтобы у каждого эти праздничные дни прошли как можно теплее и сердечнее, чтобы вы набрались сил, пообщались с близкими, и пусть наступающий 2024 год наполнится для каждого из вас позитивными событиями в жизни, учебе и карьере», — сказал он.

Иллюстрация к новости: В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ определены лучшие сотрудники по итогам года

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ определены лучшие сотрудники по итогам года

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ определены лучшие работники 2023 года на основании данных оценки квалификации и результатов профессиональной деятельности (КПЭ) сотрудников.

Иллюстрация к новости: «Не для мамы, а для жизни мы учимся»

«Не для мамы, а для жизни мы учимся»

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили 4 вида именных стипендий Правительства Нижегородской области за высокую академическую успеваемость и активное участие в научно-исследовательской жизни вуза.

Иллюстрация к новости: «Экономики без бизнеса не существует»

«Экономики без бизнеса не существует»

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Неделя экономики и бизнеса. Школьники и студенты, интересующиеся экономикой, финансами и бизнесом, посетили лекции, мастер-классы, экскурсии, стали участниками конкурсов и постерной сессии в научной мастерской.

Иллюстрация к новости: «Между мистикой и утопией»: в НИУ ВШЭ состоялась лекция о литературном творчестве Александра Чаянова

«Между мистикой и утопией»: в НИУ ВШЭ состоялась лекция о литературном творчестве Александра Чаянова

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась гостевая лекция старшего научного сотрудника Института мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук Натальи Михаленко «Литературное творчество А.В. Чаянова: между мистикой и утопией». Участники обсудили неоромантические произведения А.В. Чаянова, особенности жанров утопии и антиутопии, художественные особенности романа «Путешествие моего брата Алексея в страну крестьянской утопии».

Иллюстрация к новости: «Оскар» для будущих звезд экономики и бизнеса

«Оскар» для будущих звезд экономики и бизнеса

«Классно, когда твои однокурсники оказываются такими яркими и талантливыми личностями!»: состоялось посвящение в первокурсники студентов бакалаврской программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» в рамках Недели экономики и бизнеса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.