• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
Иллюстрация к новости: Началась регистрация на командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию

Началась регистрация на командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию

В этом году участников олимпиады ждут сразу несколько новшеств. Если раньше команда должна была состоять из трех человек, то теперь — из двух или трех. В предыдущие годы к участию приглашались ученики 7, 8, 9 и 10-х классов, а в этом году — еще и шестиклассники. Пройти регистрацию, совмещенную с квалификационным этапом, можно до 7 апреля. Основной этап состоится 21 апреля, и в правилах его проведения тоже есть изменения.

Иллюстрация к новости: Стать студентом на один день: в НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей

Стать студентом на один день: в НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей

Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет состоялся в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре 3 марта. За один день абитуриенты и их родители ознакомились с многообразием кампусов, факультетов, образовательных программ и довузовских проектов университета. Преподаватели и другие сотрудники, а также студенты Вышки рассказали, как поступить в университет, как устроен учебный процесс и какие перспективы открываются перед выпускниками.

Иллюстрация к новости: «В нашем университете открывается огромное количество возможностей»

«В нашем университете открывается огромное количество возможностей»

Как выбрать специальность по душе? Тяжело ли первокурснику освоиться в Вышке? Планирует ли университет открывать новые кампусы в регионах? На эти и другие вопросы в преддверии Общеуниверситетского дня открытых дверей для поступающих в бакалавриат и на специалитет ответил ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

3 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет. Это одно из значимых событий для университета, преподавателей, студентов и, конечно, абитуриентов. Участники познакомятся с академической и внеучебной средой Вышки, пообщаются с представителями факультетов и образовательных программ, примут участие в активностях и узнают о возможностях для саморазвития.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на «Социальный лифт»

Открыт прием заявок на «Социальный лифт»

Стартовала регистрация на участие в проекте НИУ ВШЭ «Социальный лифт». Абитуриенты бакалавриата и специалитета, которым не хватило баллов для поступления на бюджет и которые в связи со сложной жизненной ситуацией не имеют возможности оплачивать обучение, могут учиться в Вышке бесплатно благодаря проекту. Ниже рассказываем об особенностях участия в 2024 году и о важных изменениях, которые надо учесть при подаче заявки.

Иллюстрация к новости: «Вызов для школьников и преподавателей»: состоялись олимпиадные интенсивы по подготовке к ВСОШ

«Вызов для школьников и преподавателей»: состоялись олимпиадные интенсивы по подготовке к ВСОШ

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошли интенсивы по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе, экономике, обществознанию и математике. Чем задания регионального этапа отличаются от предыдущих и как эффективно подготовиться к ним, службе портала рассказали преподаватели интенсивов, участники и члены жюри.

Иллюстрация к новости: «Мне удалось не только стать студентом магистратуры, но и расставить профессиональные приоритеты»

«Мне удалось не только стать студентом магистратуры, но и расставить профессиональные приоритеты»

Открылась регистрация на участие в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению». Проект позволяет оценить свои шансы на поступление в магистратуру, а победа в нем дает возможность обеспечить себе место еще до старта летней приемной кампании. Принять участие могут студенты и выпускники, которые планируют поступать в магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году.

Иллюстрация к новости: «Профессия, которая станет любимым делом»: студенты СПО посетили Зимнюю школу по экономике и бизнесу

«Профессия, которая станет любимым делом»: студенты СПО посетили Зимнюю школу по экономике и бизнесу

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла Зимняя школа по экономике, финансам и менеджменту – профориентационная площадка для студентов СПО. Участники узнали о современных трендах развития компаний и компетенциях требуемых специалистов, чтобы сформировать собственное представление о будущей карьере.

Иллюстрация к новости: Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ в 2024 году

Приемная комиссия разместила на сайте важную информацию для поступающих в Вышку в 2024 году: количество бюджетных и платных мест в бакалавриате/специалитете и магистратуре, изменения в составе образовательных программ и другое. Рассказываем подробнее в статье.

Иллюстрация к новости: Расширяя музейное пространство: школьники защитили проекты для культурных институций

Расширяя музейное пространство: школьники защитили проекты для культурных институций

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла защита проектов команд-участников интенсива по филологии «В Вышку за проектом». В течение четырех недель школьники разрабатывали современные музейные проекты под руководством наставников НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Победителем стал проект районного музея «Канавино на рубеже веков» — школьники включили в него экскурсии по Гордеевке, театральные постановки и купеческое застолье.