• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
Иллюстрация к новости: От цифрового банкинга до идеи собственного бизнеса: студенты прошли дополнительное обучение от Альфа-банка

От цифрового банкинга до идеи собственного бизнеса: студенты прошли дополнительное обучение от Альфа-банка

Студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ прошли обучение по дополнительной программе «Перемены, которых не надо бояться. Успешный опыт Альфа-Банка». Топ-менеджеры банка провели лекции по инновациям, развитию розничной сети и решениям для малого бизнеса в банковской отрасли.

Иллюстрация к новости: «Аналитика в “Гараже”»: студенты нижегородской Вышки победили в хакатоне «GARAGE STARTUP SPRINT»

«Аналитика в “Гараже”»: студенты нижегородской Вышки победили в хакатоне «GARAGE STARTUP SPRINT»

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород победили в обоих треках продуктового хакатона «GARAGE STARTUP SPRINT». Он проводился Центром компетенций Сбера по исследованию клиентского опыта на площадке коворкинга «Гараж». Участниками стали 70 студентов нижегородских вузов в составе 14 команд.

Иллюстрация к новости: Выставка Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород в «Рекорде» откроется 12 марта

Выставка Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород в «Рекорде» откроется 12 марта

Бакалавры 1-го курса профиля «Коммуникационный дизайн» нижегородской Школы дизайна ВШЭ представят свои работы 12 марта в Центре культуры «Рекорд». Креативные проекты студенты разрабатывали в течение второго модуля обучения, который предполагает создание двух и более серий шрифтовых и графических плакатов. Кроме того, каждому обучающемуся необходимо было придумать персонажа, который смог бы стать олицетворением их концепта.

Иллюстрация к новости: Коучинг как образ жизни: выпускники программы ДПО получили дипломы

Коучинг как образ жизни: выпускники программы ДПО получили дипломы

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялся второй выпуск программы профессиональной переподготовки «Коучинг: продвинутый курс». 55 выпускников программы теперь могут вести профессиональную деятельность как в личностном, так и в бизнес-коучинге, работать в корпоративном секторе или открыть собственный бизнес.

Иллюстрация к новости: «Удовольствие от решения сложной задачи – очередная маленькая победа»

«Удовольствие от решения сложной задачи – очередная маленькая победа»

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам программ «Экономика» и «Программная инженерия». Своими амбициозными планами, мечтами и ощущениями от внутренней трансформации выпускники поделились со службой портала.

Иллюстрация к новости: «Мне помогло бережное отношение к языку»

«Мне помогло бережное отношение к языку»

В нижегородской Вышке прошла олимпиада по английскому языку для студентов неязыковых специальностей. «Такие мероприятия создают благоприятные условия для развития интеллектуального и творческого потенциала участников согласно их уровню подготовки и владению английским языком», — отмечает старший преподаватель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Елена Зуева.

Иллюстрация к новости: «Быть хозяином, а не гостем в разговоре»

«Быть хозяином, а не гостем в разговоре»

Студентка нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Зоя Кораблева стала финалистом соревнования межрегиональной образовательной площадки «Территория Коммуникаций». Программа направлена на развитие эффективных навыков этичного и результативного ведения переговоров в молодежной среде и охватывает 11 регионов России.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики и ИТ-кампус «Неймарк» подписали договор о сетевой программе по искусственному интеллекту

Высшая школа экономики и ИТ-кампус «Неймарк» подписали договор о сетевой программе по искусственному интеллекту

Высшая школа экономики совместно с ИТ-кампусом мирового уровня «Неймарк» готовят уникальную профессиональную среду для будущих ИТ-специалистов: в Нижегородском регионе будет создана ИТ-школа, а с 1 сентября в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ стартует первая сетевая программа высшего образования «Технологии искусственного и дополненного интеллекта».

Иллюстрация к новости: «Ничто не случайно»: Константин Поливанов выступил с лекцией о романе «Доктор Живаго»

«Ничто не случайно»: Константин Поливанов выступил с лекцией о романе «Доктор Живаго»

Профессор Школы филологических наук НИУ ВШЭ Константин Поливанов, специалист по жизни и творчеству Б.Л. Пастернака, провел открытые лекции в нижегородском кампусе. Обсуждаемыми темами стали искусство, история, бессмертие и принципы организации романа «Доктор Живаго».

Иллюстрация к новости: «Этот конкурс — кладезь опыта»: до окончания приема работ на «Высший пилотаж» осталась неделя

«Этот конкурс — кладезь опыта»: до окончания приема работ на «Высший пилотаж» осталась неделя

Ученики 8–11-х классов могут представить на конкурс «Высший пилотаж» свои проекты и исследования, в том числе выполненные в рамках школьной программы. Пройти регистрацию и загрузить работу в личный кабинет необходимо до 23:59 25 января. Результаты отборочного этапа будут опубликованы не позднее 8 февраля по направлению «Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum», не позднее 11 марта — по остальным 24 направлениям. Авторы лучших работ получат приглашение на заключительный этап.