• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студентка факультета менеджмент стала финалисткой всероссийской олимпиады по финансовым рынкам Fincontest

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации провёл Всероссийскую студенческую олимпиаду по финансовым рынкам Fincontest. Студентка факультета менеджмент Ольга Голякова вошла в состав финалистов олимпиады.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации провёл Всероссийскую студенческую олимпиаду  по  финансовым рынкам Fincontest.Студентка факультета менеджмент Ольга Голякова (программа «Менеджмент», специализация Global Business) вошла в состав финалистов олимпиады.

Fincontest – это первая олимпиада по финансовым рынкам в России. Мероприятие ежегодно проводится студентами Финансового Университета при организационной поддержке кафедры “Финансовые рынки и финансовый инжиниринг”.

Олимпиада проходила в несколько этапов. Первый этап – решение четырех кейсов. Для выполнения задания было выделено всего несколько дней. По результатам этапа первые сто участников были приглашены в полуфинал, который прошел 19 марта в Москве. За два часа участники должны были ответить на вопросы теста по знанию финансовых рынков мира, а также качественно решить задачи. По итогам теоретического этапа лучшие были приглашены в финал, 20 марта.

Финал прошел в офисе Московской биржи в формате «биржевых торгов».

Ольга Голякова: "Для меня - это самый запоминающийся и яркий этап олимпиады! Каждый участник выполнял функции брокера на бирже. В самом начале нам раздали «деньги» и акции нескольких компаний. Игра состояла из 10 этапов - торговых сессий, в каждом из которых можно было совершать сделки с другими брокерами и с дилерами (маркет-мейкерами). На некоторых этапах можно было приобрести облигации, фьючерсы и опционы. Перед каждой сессией нам сообщались новости рынка и вероятности, с которыми цены изменятся в ту или иную сторону.

Биржевая игра пролетает на одном дыхании! Драйв, эмоции, цифры, новости, крики, прибыли/потери и т.д. Действовать нужно было быстро и со вкусом, сохраняя здравый смысл. Захватывает!

В заключении нам были вручены дипломы финалистов, а победителям памятные призы от партнеров. Олимпиада завершилась выступлением главы департамента Стратегии Московской Биржи - Антона Говора, который рассказал о бирже, ее особенностях и ответил на вопросы.

Бесценный опыт! Попробовать свои силы, получить новые навыки, познакомиться со специалистами финансовых рынков. Рекомендую участвовать в подобных мероприятиях всем, кто связан с финансами или хочет в них разобраться!"

Это не первая победа Ольги в этом году. Совсем недавно студентка факультета менеджмента  стала обладательницей Потанинской стипендии! 
Поздравлем победительницу и желаем дальнейших побед!