Вышкинцы спасают леса!

Что может объединить будущих преподавателей, архитекторов, экономистов, программистов и лингвистов? Конечно же, любовь к природе! Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в проекте по восстановлению лесов после пожаров 2010 года.  Проект «Живая земля», организованный при поддержке Правительства Нижегородской области, проводится уже в четвертый раз. Его цель - объединить студентов всех вузов Нижнего Новгорода. В этом году акция проходила в Воскресенском районе.

Первый этап работы - посадка деревьев в городском парке и предварительная уборка территории.  На второй и третий день волонтеры, вооружившись лопатами и резиновыми сапогами, отправились в лес для посадки сосен на подготовленных  полях.

Кроме тяжелой, но полезной  работы студентам были предложены различного рода спортивные и развлекательные мероприятия.  В свободное время каждый мог поиграть в теннис, настольные игры или бильярд, а вечером собраться большой компанией у костра. Кроме того, была выездная экскурсия на озеро Светлояр, где вышкинцы узнали об истории его возникновения, знаменитой легенде, и смогли полюбоваться красивым закатом на берегу озера.

Студентка 1 курса факультета информатики, математики и компьютерных наук  НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Юлии Крючковой:

"Я получила столько положительных эмоций, что сложно выбрать самое яркое впечатление! Самое главное – никогда нельзя унывать, вокруг столько интересного, а небольшие трудности - часть того бесценного опыта, который мы приобрели за эти три дня.  Вечерние чаепития, весёлая дорога в фургоне по грунтовым дорогам  (лучше любых американских горок, поверьте!), ночное небо – всё это я буду ещё долго вспоминать".