• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Global Business» - уникальное образование в интернациональной среде

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики торжественно встретили студентов третьего набора магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях». Программа направлена на подготовку менеджеров с профессиональными и социально-личностными компетенциями, необходимыми для работы в условиях глобальной экономики.

В 2012 году в нижегородском кампусе Высшей школы экономики стартовала магистерская программа "Управление бизнесом в глобальных условиях". Университеты-партнеры - университет им. Иоганна Кеплера г. Линц (Австрия),  университет Бергамо (Италия) и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород объединили свои усилия, чтобы предложить студентам возможность получить опыт работы и обучения в ведущих мировых экономических регионах. С каждым годом программа становится все более известной как в России, так и за рубежом.

 В вузах-партнерах классическое университетское образование – это много часов теории и гораздо меньше практики. Практическая волна, которую предложили мы, была подхвачена. Безусловно, есть различия и в общей модели преподавания. У нас много аудиторных часов, много общения с преподавателем и сравнительно мало самостоятельной работы. В Европе наоборот - основная работа делается студентом самостоятельно или в группах, но вне класса. К этим разным форматам мы, конечно, привыкали. Сейчас уже третий набор и можно констатировать, что мы в значительной степени адаптировались друг к другу

Плотников Михаил Вячеславович
ведущий преподаватель магистерской программы «Global Business»

Торжественное открытие магистерской программы «Global Business» прошло  в стенах нижегородской Вышки.  На протяжении всего вечера иностранные студенты, преподаватели и гости вечера смогли в непринуждённой обстановке погрузиться в уникальный мир интернациональной культуры.



Йоханнес  Шобесбергер – студент магистерской программы
«Global Business» (Австрия)

Мне очень интересно посмотреть, как учатся в других вузах, узнать больше об Италии и России, об особенностях менеджмента в этих странах. Надеюсь  установить полезные деловые контакты, разобраться с российской культурой, как общенациональной, так и деловой.


Энрико Убиали - студент магистерской программы«Global Business» (Италия)

Мои друзья и коллеги окончили в прошлом году эту магистерскую программу. Отклики были положительные. Им понравилось содержание обучения, рассматриваемые темы были очень интересны и полезны, а опыт пребывания в разных странах был уникальным, незаменимым. Именно поэтому, выбирая магистерскую программу для дальнейшего обучения, я решил поступить на «Global Business», чтобы почувствовать все это на себе.



Светлана Роганова -  студентка магистерской программы«Global Business» (Россия)

Мы познакомились с нашими иностранными одногруппниками, и, можно сказать, уже растворились в интернациональной среде. На «Global Business» я поступила потому, что когда выходишь из семьи предпринимателей, то, как ни крути, то чувствуешь свою причастность к бизнесу. У меня есть перспективы работы в международной компании, есть свой бизнес, поэтому полученный здесь опыт, для моей будущей карьеры, будет очень полезен.