Юбилейной летней школе для иностранных студентов дан старт!

В этот раз в Нижний Новгород приехали 10 студентов из университета-партнера - Brigham Young University (штат Юта, США). До середины лета они будут посещать лекции по межкультурной коммуникации, литературе, истории России и совершенствовать свои знания русского языка.

Однако иностранные гости не только будут сидеть за партами и "грызть гранит науки". Они смогут увидеть Россию во всей ее красоте, познакомиться с архитектурой старинных городов.

Мы организуем для американских гостей экскурсии в Городец, Семенов, Суздаль, Владимир, они будут посещать всевозможные выставки, а также общаться со своими сверстниками из Вышки, которые захотели помочь ребятам лучше узнать и понять современную Россию

Цветкова Анастасия Сергеевна
Международные связи (Нижний Новгород): Заместитель начальника отдела

Вьятт Хэнкок, один из американских студентов, в Нижнем Новгороде впервые, хотя уже успел прожить 2 года в Новосибирске и неплохо говорит по-русски, так как всегда интересовался культурой и историей России.
"Мои бабушка и дедушка приехали в США из России, это одна из причин,по которым я начал изучать русский язык. Он, конечно, очень сложный, но я бы хотел связать свою жизнь и работу с этой страной. Нижний Новгород - очень красивый город с прекрасными пейзажами. Из тех мест, где я успел побывать, пока что меня больше всего впечатлил Нижегородский кремль".