Skoda и Вышка. Simply Clever

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  и Университет Шкода Авто (ŠKODA AUTO Vysoká škola) заключили  договор о международном сотрудничестве, который  направлен на активизацию академической мобильности, организацию совместных научных и образовательных проектов.

Университет  ŠKODA AUTO – частное высшее учебное заведение, основанное в 2000 году в г. Млада Болеслав, расположенном в 60 км от Праги. Университет был основан одной из ведущих компаний в области автомобилестроения ŠKODA AUTO с целью подготовки высококвалифицированных кадров в области экономики и менеджмента производства автотранспорта. Несомненным преимуществом обучения в университете ŠKODA AUTO является возможность прохождения стажировки на предприятиях немецкого концерна Volkswagen Group,  и дальнейшего трудоустройства в данной компании.

У нижегородских студентов  появилась возможность пройти стажировку  в современном европейском университете, партнере концерна Volkswagen, и получить теоретические и практические знания в области экономики и управления.

Гронская Наталья Эдуардовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде: Заместитель директора