Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Итоги конкурса "Лучший преподаватель – 2024"

Ежегодно в НИУ ВШЭ студенты выбирают лучшего преподавателя. Голосование проводится онлайн в модуле LMS "Оцени свои курсы". В основе механизма отбора кандидатов лежат оценки преподавателей студентами.

12 июня 2024 года были подведены итоги Межвузовского конкурса курсовых работ по конституционному праву

Конкурс, посвященный Дню России, был организован Конституционным советом Республики Саха (Якутия) и ориентирован на студентов, обучающихся по программе бакалавриата (специалитета) по направлению подготовки (специальности) «Юриспруденция».

На факультете права прошли мастер-классы Агентства Правовой Информации

21 и 28 февраля 2024 года на факультете права состоялись мастер-классы Агентства Правовой Информации, регионального информационного центра общероссийской Сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс".

Нижегородский омбудсмен в гостях у студентов факультета права

14 февраля 2024 года состоялась открытая встреча студентов факультета права с Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области Оксаной Анатольевной Кислицыной.

КонсультантПлюс для студентов

7 февраля 2024 года на факультете права прошла презентация справочно-правовой системы "КонсультантПлюс". Представитель Агентства Правовой Информации, регионального информационного центра общероссийской Сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс", рассказала студентам 1 курса о специфике справочно-правовой системы и о ее ключевых преимуществах для практической работы юриста.

Финансовый уполномоченный: взгляд специалистов и студентов

17 октября 2023 года в рамках изучения учебного курса "Финансовое право" на факультете права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась открытая лекция по актуальным вопросам функционирования института финансового уполномоченного в России.

Итоги конкурса "Лучший преподаватель – 2023"

Студенты магистратуры факультета права Нижегородской Вышки на XIX Международной научно-практической студенческой конференции в ННГУ им. Н.И. Лобачевского, май 2023.

«Участие в конференции – новый, вдохновляющий меня опыт»

Студенты факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стали победителями и призерами студенческих юридических олимпиад – результат пытливого ума, упорства и высокой работоспособности. Как закаляется характер исследователя и какие качества формирует участие в олимпиадах, участники и их наставники рассказали службе портала.

Наталья Маневич стала призером международной научно-практической конференции «Современная юридическая наука: взгляд молодых»

Наталья Маневич, студентка факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заняла 2 место в L Международной студенческой научно-практической конференции «Современная юридическая наука: взгляд молодых» среди более 300 студентов сильнейших юридических вузов.