Конкурс «Хрустальная Фемида» научил по-новому смотреть на Конституцию России

Команда факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород под руководством тренера – ст. преподавателя кафедры конституционного и административного права Натальи Борисовны Шитовой стала участником устных раундов Шестого всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд высших юридических учебных заведений (юридических факультетов) Российской Федерации «Хрустальная Фемида».

Юридическая практика: встречаем гостей!

Заведующим кафедрой конституционного и административного права, доктором юридических наук И.В. Михеевой в рамках курса «Административное право» была организована традиционная встреча в формате лекции для студентов второго курса факультета права с руководителем юридического управления Группы Компаний «ГАРМОНИЯ»  Натальей Прониной (26 января 2017 года).

Время для науки! Пермский конгресс ученых-юристов 2016

С 16 по 19 ноября 2016 года курс лекций «Административные споры» в рамках магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» в Пермском филиале НИУ ВШЭ провела Михеева Ирина Вячеславовна, доктор юридических наук, профессор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заведующая кафедрой конституционного и административного права  факультета права.

Преподавательское peer review: помощь коллеге?

Поиск ответа на дискуссионный вопрос об организации и полезном эффекте преподавательского peer review как взаимного посещения занятий коллегами с предоставлением обратной связи осуществили выпускники и действующие члены Кадрового резерва НИУ ВШЭ. В работе проектного семинара приняла участие Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Своя игра по избирательному праву

Ко Дню молодого избирателя на 1 курсе факультета права прошла "Своя игра", посвященная избирательному праву и процессу.

Наша новая победа в науке!

25-26 февраля 2016 года в Российском государственном университете правосудия (г.Москва) состоялась XV Ежегодная международная студенческая научно-практическая конференция «Право и суд в современном мире» на тему «Принципы права». Победителем секции «Административное право» стала студентка нашего факультета Семикова Анна.

Избирательное право в России: взгляд студентов

26 февраля 2016 года в Нижегородской правовой академии прошел Круглый стол на тему «Современные проблемы избирательного права и избирательного законодательства в России». Его традиционными участниками стали представители факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Победа в конкурсе научных работ МГУ им. М.В.Ломоносова!

11 февраля 2016 г. в Высшей школе государственного аудита Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучшую студенческую работу «Ars Sacra Audit». В числе победителей и студентка нашего факультета Семикова Анна.

Выход на международный уровень!

4-5 февраля 2016 г. в стенах Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»  - Санкт-Петербург был проведен Санкт-Петербургский международный научный студенческий форум. В работе форума приняла участие студентка факультета права Семикова Анна.

Поздравляем с научной победой!

Активная научная деятельность – неотъемлемая составляющая нашего факультета. 5 декабря 2015 г. студентка 4 курса Семикова Анна представила факультет права на Всероссийской межвузовской студенческой конференции «Юридический процесс России», организованной Приволжским филиалом Российского государственного университета правосудия.