Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Наша новая победа в науке!

25-26 февраля 2016 года в Российском государственном университете правосудия (г.Москва) состоялась XV Ежегодная международная студенческая научно-практическая конференция «Право и суд в современном мире» на тему «Принципы права». Победителем секции «Административное право» стала студентка нашего факультета Семикова Анна.

Избирательное право в России: взгляд студентов

26 февраля 2016 года в Нижегородской правовой академии прошел Круглый стол на тему «Современные проблемы избирательного права и избирательного законодательства в России». Его традиционными участниками стали представители факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Победа в конкурсе научных работ МГУ им. М.В.Ломоносова!

11 февраля 2016 г. в Высшей школе государственного аудита Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучшую студенческую работу «Ars Sacra Audit». В числе победителей и студентка нашего факультета Семикова Анна.

Выход на международный уровень!

4-5 февраля 2016 г. в стенах Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»  - Санкт-Петербург был проведен Санкт-Петербургский международный научный студенческий форум. В работе форума приняла участие студентка факультета права Семикова Анна.

Поздравляем с научной победой!

Активная научная деятельность – неотъемлемая составляющая нашего факультета. 5 декабря 2015 г. студентка 4 курса Семикова Анна представила факультет права на Всероссийской межвузовской студенческой конференции «Юридический процесс России», организованной Приволжским филиалом Российского государственного университета правосудия.

Итоговое заседание исследовательской группы студентов-юристов "Правовое обеспечение кластерного развития региональной экономики"

5 июня 2015 г. прошло итоговое заседание исследовательской группы, созданной студентами 2 и 3 курса факультета права в рамках дисциплины «Административное право» под научным  руководством д.ю.н., заведующего кафедрой конституционного и административного права НИУ ВШЭ -  Нижний Новгород И.В. Михеевой, к.ю.н., доцентом кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород А.С. Логиновой.

Практики – студентам

В рамках программы сотрудничества факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  с юристами-практиками 16 мая 2015 года в рамках курса «Административное право» была проведена встреча в формате лекции для студентов второго курса факультета права с судьей Судебной коллегии по административным делам Нижегородского областного суда, кандидатом юридических наук Натальей Владимировной Гущевой.

Практики – студентам-юристам!

В рамках программы сотрудничества факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с юристами-практиками и представителями бизнеса заведующей кафедрой конституционного и административного права, д.ю.н. И.В. Михеевой в рамках курса «Административное право» были организованы встречи в формате лекций для студентов второго курса факультета права с руководителем юридического управления Группы Компаний «ГАРМОНИЯ»  Натальей Прониной ( 21 января 2015 года) и выпускником НИУ ВШЭ, генеральным директором ООО "Авангард" (торговая марка "Химпарад"), ООО "Аванта" (торговая марка "Мебель Финляндии" и "Комснаб")  Андреем Василенко ( 28 января 2015 года).

Выбор каждого! Итоги Конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса - 2014

Избирательная комиссия Нижегородской области совместно с Нижегородской правовой академией провели конкурс студентов высших учебных заведений Нижегородской области на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Студенты НИУ ВШЭ-Нижний Новгород Ирина Сазоненко и Филипп Брунеллер, выполнившие научные работы под руководством старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права Натальи Борисовны Шитовой, заняли призовые места.

Студенты факультета права отлично выступили на межвузовской олимпиаде. Комментарий по номинации "Конституционное право"

26 ноября состоялась Межвузовская студенческая олимпиада по юриспруденции "Надежда права" проводимая под эгидой НРО "Ассоциации юристов России", в преддверии профессионального праздника Дня юриста. В ней приняли  участие более 80 лучших представителей 8 вузов. Участники команды факультета права нижегородской Вышки показали очень достойный результат. Среди них студенты-конституционалисты.