• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В добрый путь, выпускники!

Вот и подошла к концу жаркая пора выпускных! Вновь Вышка выпустила десятки молодых специалистов. Теперь они стоят на пороге новых открытий, встречая следующий этап своей жизни. Но несмотря на грусть, сопровождающую трогательный момент расставания с родным вузом, выпускники уверенно смотрят вперед, ведь благодаря Вышке они получили все то, что так необходимо для достижения дальнейших высот: от фундаментальных знаний и практических навыков до раскрытия своего творческого потенциала и обретения настоящей, крепкой студенческой дружбы.

Открыл сезон выпускных один из самых ярких и креативных факультетов Высшей школы экономики - факультет менеджмента. Развернув на территории у корпуса на ул. Родионова настоящую open-air площадку, они устроили грандиозный праздник. Менеджеры вновь доказали, что они не только прекрасные специалисты, но и ребята, которые определенно умеют зажигать! Где еще вы увидите  Фоменкова Дениса Александровича, декана факультета, и Смельцову Светлану Вячеславовну, доцента кафедры общего и стратегического менеджмента, в роли ведущих, срывающих нудный ход официальной части, появившись на автомобиле под всем знакомые звуки песни группы “Грибы” - “Тает лёд”? Где еще можно посмотреть полноценный звездный видеоклип бакалавров на песню “Мы защитили”? Правильно! Только на факультете менеджмента!

Но не только образовательная программа “Менеджмент” славится своими креативными студентами и преподавателями. Следующим эстафету принял факультет экономики, который по словам Валерия Григорьевича Зусмана, директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, является “лицом вуза”. Определенно, своими достижениями экономисты не раз это доказывали на протяжении всего обучения в Вышке! Но кроме того, факультет богат студентами, которые стали яркими звездами на небосклоне внеучебной деятельности вуза. Выпуск 2017 определенно запомнится всем не только прекрасными молодыми специалистами, но и ведущими активистами таких клубов, как “HSE EVENT”, “HSE DANCING CREW”, “HSE FM” и многих других! Выпускной экономистов непременно останется в памяти каждого из нас благодаря ярким выступлениям самых талантливых студентов Высшей школы экономики, зажигательным ведущими команды “HSE EVENT”, а также веселым и одновременно трогательным ответным словам бакалавров и магистров.

Затем получили свои долгожданные дипломы новоиспеченные юристы. Один из самых деятельных факультетов Вышки также выпустил в свободное плавание прекрасно подготовленных молодых специалистов. Действительно, получив не только отличную базу всех необходимых теоретических знаний, студенты приобрели и многочисленные практические навыки благодаря работе в Студенческом правовом бюро, активисты которого были отдельно отмечены Мурзаковым Сергеем Ивановичем, заместителем декана факультета права. Кроме того, на выпускном факультета произошло еще одно яркое событие: особым знаком отличия, орденом Высшей школы экономики, была отмечена выпускница Халдеева Елена, которая возглавляла СПО "КоМоТоС", принимала участие в деятельности Студенческого совета, Студенческого правового бюро и во многих других областях студенческой жизни вуза.  Кроме того, факультет славится еще и тем, что из года в год председателями и активистами Студенческого совета становятся представители именно этого направления. Отрадно знать, что факультет права подарил Вышке так много талантливых и деятельных студентов.

Пожалуй, одним из самых красочных выпускных Вышки можно считать выпускной факультета гуманитарных наук. Подавляющее большинство представительниц прекрасного пола среди выпускников, обилие цветов, лучезарных улыбок и красивые речи преподавателей и студентов сделали праздник по-настоящему запоминающимся. Если экономисты - лицо Вышки, то филологи - это определенно ее сердце и душа! Эти слова подтвердил и экс-декан факультета гуманитарных наук, директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, Валерий Григорьевич Зусман. Таких трогательных, красивых слов от благодарных студентов и добрых, мотивирующих слов напутствия от наставников, пожалуй, вы мало где услышите!

Отпраздновал получение долгожданных дипломов и факультет информатики, математики и компьютерных наук. Студенты данного направления по-настоящему заслуживают уважения, ведь математика и программирование для большинства людей представляются абсолютно невозможными для изучения. Выпускники факультета ИМиКН доказали, что такие сложные науки можно сделать делом своей жизни и искренне их полюбить! Кроме того, большинство из них на протяжении обучения в Вышке проявили себя и свою креативность в профессиональной деятельности, что подтвердили представители ГК "Лад", “Сбербанка”, а также наставники еще вчерашних студентов.

Наконец, 7 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов факультета подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов! Ни для кого не секрет, что ежегодно его выпускники становятся действительно высококвалифицированными и востребованными на рынке труда кадрами, ведь Вышка помогает всем тем, кто уже имеет высшее или среднее специальное образование, значительно расширить границы своих теоретических знаний и практических навыков. Существует мнение, что их необходимо регулярно обновлять. Студенты факультета подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов однозначно придерживаются этого принципа (что, несомненно, достойно восхищения), поэтому доверяют свое профессиональное развитие Высшей школе экономики. Очень радостно видеть, что выпускники данного направления доказывают своим примером, что Вышка предоставляет по-настоящему качественное образование и большое количество возможностей для дальнейшего карьерного роста! Теперь высококвалифицированных специалистов таких направлений, как “Экономика”, “Менеджмент”, “Юриспруденция”, “Бизнес-информатика”, “Управление персоналом на предприятии”, “Практический маркетинг, реклама и PR”, а также “HR-менеджмент”, станет еще больше!

Каждый факультет по-настоящему уникален, каждый из них подарил вузу огромное количество талантов. Вышка будет помнить вас, дорогие выпускники! Надеемся, вы, в свою очередь, будете хранить трепетные воспоминания о студенческой жизни, том прекрасном времени, что вы провели здесь.

Хотелось бы поблагодарить команду “HSE EVENT” за прекрасную подготовку и организацию выпускных, а также активистов, которые радовали бакалавров и магистров своими творческими номерами: Романа Демина, Елизавету Саунину, Евгения Журавлева, Анну Мотину, Сыргака Эркинбека уулу, Майю Минасян, Азиза Фазлиева, вокальный ансамбль “Альбион”, театральную студию “Кулуар”, а также танцевальные коллективы “Revive” и “HSE DANCING CREW”. Кроме того, мы говорим “спасибо” студенческому периодическому изданию “НоВШЭсти”, командам “HSE LIVE” и “Вышка TV” за информационное сопровождение всех выпускных. И, конечно же, мы благодарим Ирину Львовну Садович и Дарью Андреевну Ульянову за чуткое руководство и организацию таких замечательных праздников!


Статья: Оксана Чудайкина
Репортаж:“Вышка TV”
Фото - видеосъемка: “HSE LIVE” 
Фото: Менеджмент 
Экономика 
Экономика 1

Право Бакалавриат

   Магистратура
Факультет права
ФГН
ФГН 1
ИМИКН
ИМИКН 1
ФПППКС
ФПППКС 1