ЕГЭ: время пройдет быстро

Высшая школа экономики совместно с департаментом образования Нижнего Новгорода оказывает методическую помощь педагогам в подготовке  нижегородских школьников к ЕГЭ и  ГИА

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно департаментом образования городской администрации проводит циклы семинаров для учителей - предметников с целью оказания методической помощи в подготовке  учащихся к ЕГЭ, ГИА, информировании о новых направлениях в преподавании дисциплин, популяризации знаний среди школьников.

18 ноября 2013 года открылся  цикл проблемно-тематических семинаров для учителей иностранного языка «Иностранный язык в школе и вузе: формирование эффективных стратегий».

На первом семинаре со своей уникальной  авторской программой "Exercise Maker" (в помощь преподавателю английского языка)нижегородских педагогов познакомил  доцент кафедры иностранных языков НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, к. фил.н.  Алексей Юрьевич Малафеев.

"Exercise Maker"позволяет автоматически создавать на основе текстов любой тематики готовые лексико-грамматические задания различных форматов, в том числе  форматов международных экзаменов. Таким образом, программа не только экономит время учителя на подготовку к уроку, но и дает возможность проявить творческий подход, сделать урок интересным и увлекательным.

Программа «Exercise Maker» была удостоена внутреннего гранта НИУ ВШЭ по конкурсу Фонда образовательных инноваций 2013 года.