Кейс-клуб «Статский советникъ»

Студенты любого нижегородского вуза смогут пройти обучение по методу кейсов на факультете менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

На прошлой неделе на факультете менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось торжественное открытие кейс-клуба «Статский советникъ».

Став членом клуба - а участие в проекте бесплатное - студент любого вуза города сможет посещать регулярные занятия, где преподаватели Высшей школы экономики и ведущие работодатели региона будут разбирать бизнес-кейсы, учиться разработке и презентации бизнес-решений.

Метод кейсов - техника обучения, при которой обучаемый должен проанализировать максимально приближенную к реальности ситуацию, разобраться в сути проблемы, предложить возможные решения и выбрать лучшее из них. Обучение на основе кейсов очень популярно за рубежом, а в последнее время активно развивается и в России.

Обучение членов кейс-клуба «Статский советникъ» будет вестись по гарвардским методикам преподавателями, прошедшими специальную подготовку в Harvard University, с разбором кейсов на английском и русском языке.

Среди партнеров кейс-клуба – Нижегородский клуб HR-менеджеров, который объединяет ведущих кадровиков региона. В качестве работодателей они будут оценивать участников кейс-клуба и предлагать самым активным из них трудоустройство. Кроме того, наиболее успешные участники кейс-клуба смогут претендовать на зарубежную стажировку.