Умные каникулы

С 9 по 11 января более 170 старшеклассников Нижнего Новгорода и области приняли участие в зимних предметных и профориентационных школах в нижегородской Вышке

С 9 по 11 января более 170 старшеклассников Нижнего Новгорода и области стали участниками зимних предметных и профориентационных школ в нижегородской Вышке.

Зимние школы в НИУ ВШЭ – это не только увлекательные занятия (ролевые и деловые игры, разбор кейсов, мини-тренинги), но и подготовка к Межрегиональной олимпиаде «Высшая проба», общение с университетскими преподавателями и сверстниками, которых объединяют общие интересы к математике и информатике, экономике, обществознанию, литературе и языкам. На один день старшеклассники смогли почувствовать себя настоящими студентами Высшей школы экономики, причем совершенно бесплатно.

Свои впечатления ребята отразили в анкетах, их отзывы и пожелания будут учтены при организации весенних предметных школ.

Впрочем, предоставим слово самим старшеклассникам.

Впечатления участников зимних школ:

Татьяна Красильникова, ученица 11 класса лицея №8

- Ещё в прошлом году, будучи десятиклассницей, я участвовала в весенних предметных школах в нижегородской Вышке. С тех пор с удовольствием посещаю мероприятия, которые проводятся здесь для школьников.

Очень надеюсь поступить в Высшую школу экономики - мне нравится принятый здесь подход к образованию, живое общение с преподавателями. Перед нами выступали ребята, которым посчастливилось поступить в НИУ ВШЭ  и было заметно, что учеба здесь им очень нравится. Поступая в Вышку, я могу быть уверена в своем постоянном развитии, ведь здесь столько умных и интересных людей, причем не только среди преподавателей, но и среди студентов!

Валентин Трошин, ученик 11 класса школы №18

- Я посещаю подготовительные курсы в Высшей школе экономики с 8 класса, становился призером городских олимпиад по экономике. Буду поступать только в нижегородскую Вышку, других вариантов просто не может быть.

Милена Баласанян, ученица 11 класса школы №33

- В прошлом году благодаря новым знаниям, полученным на подготовительных курсах в нижегородской Вышке, я стала призером олимпиады Высшая проба! Советую участвовать в предметных школах всем, кто хочет получить достойное экономическое образование!