Вышка принимает друзей из Китая

В нижегородской Вышке стартовала российско-китайская летная школа по праву (Russian-Chinese Summer School on Law), которую традиционно проводит факультет права с китайским партнером нашего университета Юго-Западным университетом политологии и права (South West University of Political Science and Law, г. Чунцин, Китай).

В этом году, уже второй год подряд, на факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приезжают китайские студенты для изучения основ российского законодательства в области интеллектуального, имущественного, гражданского и уголовного права, а также культуру нашей страны.

Проведение летних школ для китайских студентов в Нижнем Новгороде и осенних для студентов факультета права Вышки в Китае стало уже доброй традицией. Эти конкретные шаги содержательно наполняют подписанное два года назад Соглашение о сотрудничестве между нашими университетами. Как и в прошлом году, в сентябре с ответным визитом в Китай постигать правовую систему нашего восточного соседа отправятся студенты-вышкинцы.

Берзинь Ольга Александровна
Факультет права (Нижний Новгород): заместитель декана по инновационному развитию научной деятельности