Нижегородская Вышка помогла школьникам попробовать себя в бизнесе

Финал городского конкурса бизнес-проектов и разработок школьников «Начни бизнес для Нижнего Новгорода»

28 февраля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся финал городского конкурса бизнес-проектов и разработок школьников «Начни бизнес для Нижнего   Новгорода».

IV городской конкурс проводится Департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода, МБОУ ДОД Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова,   Нижегородским Университетским округом Высшей школы экономики и Центром Предпринимательства НИУ ВШЭ - Нижний Новгород для учащихся 8-11 классов по трем номинациям:  «Собственное дело», «Социальный проект» и «Школьное предпринимательство». Основные цели соревнования - повышение интереса   школьников к экономическому образованию, формирование активной жизненной позиции,  содействие их профессиональной ориентации.

Конкурс проходил в несколько этапов, включая образовательную программу для школьников по основам бизнес-планирования, семинары для учителей- кураторов проектов и семинар для финалистов конкурса по искусству презентации.

На финальном этапе ребята должны были презентовать свои бизнес-проекты перед строгим жюри: заместителем директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Натальей Эдуардовной Гронской, известными нижегородскими предпринимателями, представителями Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора и Центра предпринимательства НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Каждая презентация была индивидуальной и вызывала у жюри живой интерес.

Все победители  получили дипломы, а участники финала - сертификаты об участии и ценные подарки от партнеров конкурса:  ГУ «НИБИ», ООО «Мега-НН» и др.

Призовые места распределились следующим образом:

Название проекта

Школа/район

Куратор проекта

«Друзья навеки»

Комарьков Н.

Демидовская А.М.

«Радуга чудес»

Лапшина К.А.

Тихомирова А. В.

«Зебра»

Свирина В.Т.

Колчина Е.В.

Победители в номинации «Социальный проект»:

Название проекта

Куратор проекта

«Сердце - детям»

Карасева Р.В.

Кислякова Н.Д.

Яшина О.С.

Наумкина Н.Г.

Компьютерные курсы для пенсионеров

Ахмедеева Ю. Ш.

Соколова М. Р.

«Добрый мультик –      добрый Я!»

МБОУ ДОД «ЦРТДЮ»

Видяйкина Т. С.