Первые абитуриенты принесли документы в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

С 20 июня вчерашние школьники могут подавать документы на поступление в бакалавриат.

Не смотря на то, что прием документов будет продолжаться до 25 июля, а впереди ещё пора выпускных, первые абитуриенты пришли в приемную комиссию уже сегодня. По словам выпускника лицея №38 Нижнего Новгорода Андрея Голубева, в первые дни начала приема документов ажиотаж в приемной комиссии меньше и проще уточнить необходимую информацию.

Многие абитуриенты приходят в приемную комиссию с родителями, потому что выбор направления подготовки - важный и ответственный шаг, который необходимо совершать вместе с самыми близкими людьми.

Символично, что именно в день начала приемной комиссии в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открылась выставка  «Университет летом: новые образы и приемы», которая объединяет творческие работы известного скульптора, лауреата премии Нижнего Новгорода Сергея Молькова и картины нижегородского художника-акварелиста Михаила Гущина. Ведь культура, как и образование, способствует всестороннему развитию человека, помогает ему открывать новые перспективы и стремиться к достижению своей мечты.

Напоминаем, что в этом году абитуриенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вправе рассчитывать на 380 бюджетных мест в бакалавриате и 231 бюджетное место для будущих магистров.  Как и в прошлом году, Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде остается лидером среди нижегородских вузов по количеству бюджетных мест на экономико-гуманитарные направления подготовки.