• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры нижегородской Вышки создали бизнес-модель уникального ресторана для ТРЦ

Студенты магистратуры нижегородской Вышки создали бизнес-модель уникального ресторана для ТРЦ

"Специалистами в тысяче микрообластей" стали студенты магистерской программы "Финансы" факультета экономики, которые в рамках проектной работы создали бизнес-модель уникального семейного ресторана на основе недорогого монопродукта. Заказчиком проектной работы выступил ТРЦ МЕГА-Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: «Вышка сыграла в моей жизни ключевую роль»

«Вышка сыграла в моей жизни ключевую роль»

Татьяна Быстрова с отличием закончила магистерскую программу «Финансы», специализация «Банки и финансовые рынки» в 2013 году. Она быстро добилась успеха в профессиональной деятельности и сейчас занимает не последнюю должность в отделе кредитного анализа Райффайзенбанка (Нижний Новгород). В своем интервью Татьяна рассказала о своем пути, опыте и о том, как Вышка изменила ее жизнь.

Иллюстрация к новости: «Программа идеальна для тех, кто любопытен и практичен одновременно»

«Программа идеальна для тех, кто любопытен и практичен одновременно»

Магистерское образование имеет применение вне зависимости от направления обучения: оно может стать очередной ступенью на пути к вершине научной карьеры или дать полезные знания и навыки для работы в любой профессиональной среде. Выпускница магистерской программы «Политическая лингвистика» 2015 года Мария Коськина решила выбрать научную карьеру. Сейчас она учится в аспирантуре State University of New York at Binghamton (США) и вот-вот получит степень PhD по истории. Мария рассказала нам о том, как обучение на «Политической лингвистике» с успехом встроилось в образовательный маршрут «лингвист - исследователь-историк».

Иллюстрация к новости: Выпускники Вышки на конференции «Бизнес-тренды: цифровые технологии в менеджменте»

Выпускники Вышки на конференции «Бизнес-тренды: цифровые технологии в менеджменте»

Впервые на площадке Нижегородской Вышки самые успешные представители бизнес-сектора и академического сообщества смогли обсудить вопрос диджитализации бизнеса и применения современных цифровых технологий в управленческой практике. Среди спикеров мероприятия - выпускники НИУ ВШЭ - Нижний Новгород А.Багрова, Р.Гасанов, С.Грошева, С.Надыгина и др.

Иллюстрация к новости: Судьбы выпускников: путь от студентки нижегородской Вышки до преподавателя Вышки московской

Судьбы выпускников: путь от студентки нижегородской Вышки до преподавателя Вышки московской

Первые выпускники образовательной программы «Филология» примерили на себя парадные мантии всего год назад. Однако за это время судьбы многих «первопроходцев» успели в корне измениться. Так, например, выпускница 2017 года Анастасия Сенченко стала студенткой московской Вышки, выбрав магистерскую программу «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Не так давно Настя стала не просто студенткой ВШЭ-Москва, но еще и преподавателем. В интервью выпускница нижегородской Вышки рассказала о том, как складываются отношения со студентами и мешает ли ей небольшая разница в возрасте в работе с ними. Настя также рассказала о том, как ее поддерживают опытные преподаватели и хотела ли бы она преподавать в нижегородской или питерской Вышке.

Иллюстрация к новости: Выпуск магистерской программы «Управление образованием» - 2018

Выпуск магистерской программы «Управление образованием» - 2018

Программа «Управление образованием» успешно реализуется в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с 2012 года, и на сегодняшний день это программа, не имеющая аналогов в регионе. Наиболее интересные, мыслящие, перспективные сотрудники образовательной системы получают возможность приобрести новые знания, которые позволяют делать успешную карьеру.

Иллюстрация к новости: «Подготовку к поступлению на PhD надо начинать с бакалавриата»

«Подготовку к поступлению на PhD надо начинать с бакалавриата»

Выпускник магистерской программы "Экономика" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Шагбазян Гегам поступил в докторантуру Падуанского Университета (Università degli Studi di Padova) г. Падуя, Италия по направлению "Экономика". Гегам рассказал о своих ожиданиях и планах на будущее.

Иллюстрация к новости: Вышка входит в топ-5 вузов по самым высоким зарплатам выпускников

Вышка входит в топ-5 вузов по самым высоким зарплатам выпускников

Высшая школа экономики заняла 5-е место среди российских вузов по самым высоким зарплатам выпускников в первый год трудоустройства. Таковы данные мониторинга трудоустройства Минобрнауки. В среднем выпускники очной формы обучения Вышки, получившие первое высшее образование, получают 51 700 рублей, что превышает показатели предыдущих лет и почти в 2 раза больше, чем в среднем по стране.

Иллюстрация к новости: «День тренингов» в Вышке!

«День тренингов» в Вышке!

В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский образовательный проект «День тренингов». Проект реализуется с 2011 года и привлекает к участию школьников старших классов, учащихся колледжей и студентов Нижнего Новгорода.

Выпускники двух факультетов Вышки признаны наиболее востребованными на рынке труда

Факультет бизнеса и менеджмента и факультет экономических наук НИУ ВШЭ вошли в тройку факультетов ведущих вузов, особенно популярных у работодателей.