• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Выпуск магистерской программы «Управление образованием» - 2018

Программа «Управление образованием» успешно реализуется в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с 2012 года, и на сегодняшний день это программа, не имеющая аналогов в регионе. Наиболее интересные, мыслящие, перспективные сотрудники образовательной системы получают возможность приобрести новые знания, которые позволяют делать успешную карьеру.

В своей выпускной речи Гусева Ольга Владимировна, заместитель директора Дворца детского (юношеского) творчества г. Владимира, закончившая магистерскую программу с красным дипломом, подчеркнула, что для нее учёба в Вышке стала настоящим путешествием:

«Это стало отличной возможностью проверить себя и попробовать свои силы, приобрести знания и компетенции, позволяющие  находить решения и отвечать на вызовы современности.  

Давая оценку образовательной программе, мне бы хотелось остановиться на трех вещах, которые стали для нас важными и значимыми.

 Во-первых, формат обучения.Мы не увидели привычных лекций, нас не знакомили с набором теорий и списком управленческих практик. Программа в большей степени ориентирована на смену позиции руководителя образовательного учреждения – от привычного администратора к роли современного управленца, компетентного менеджера.

Во-вторых, студенческая группа. Мы снова ощутили себя  молодыми, активными, открытыми ко всему новому, получающими удовольствие от общения и совместной работы. Мы много спорили, не соглашались, но умели слышать и понимать друг друга.

В-третьих, преподаватели. Учить  взрослых – сложная задача, учить директоров и потенциальных руководителей – это мастерство. Команда преподавателей сделала нашу жизнь в Вышке неожиданной, а порою и непредсказуемой. Мы научились задавать исследовательские вопросы не только в профессии, но и в жизни, мы не ждали готовых ответов, а искали их вместе. Спасибо Вышке за этот ни с чем несравнимый опыт!»

Полученное на магистерской программе образование открывает путь к дальнейшему карьерному росту. Учитель русского языка и литературы МБОУ «Школа №62» Мытарева Алиса Владимировна прямо на церемонии вручения дипломов получила официальное предложение занять должность завуча школы.

«Видимо, это действительно магическое место. Иначе как объяснить тот факт, что Вышка собирает под своей крышей таких разных и таких талантливых людей? Магистратура дала мне больше, чем я ожидала. Дала ясность в голове. И я бесконечно рада, что оказалась в нужное время и в нужном месте. Если бы сердце умело говорить!.. Но оно так бьется так сильно, и это, пожалуй, сильнее всех слов благодарности».

Программа «Управление образованием»  -  постопытная. Каждый из выпускников обладает знаниями и практикой управленческой деятельности.  Каждый имеет определенные ресурсы, чтобы изменить образовательную организацию, в которой работает.  Пусть эффекты образования, которые вы получили, дадут вам свободу для передачи своего опыта и породят желание перенять чей-то другой опыт и попытаться его применить. Потому что знания – это единственный продукт, который можно передать, подарить,  продать, но при этом сохранить при себе.

Серова Наталья Александровна
Академический руководитель магистерской программы «Управление образованием»

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приглашает на презентацию образовательной программы «Управление образованием». Презентация включает мастер-классы, информацию о содержании программы и условиях обучения, а также о порядке поступления в 2018 году. Обращаем ваше внимание, что на программе имеется 20 бюджетных мест.

Ждем вас 17 мая 2018 г. в 15.00, НИУ ВШЭ - Нижний Новгород,  ул. Б.Печерская, д.25/12, ауд. 125. 

Просьба зарегистрироваться https://goo.gl/cnrrdC

.