Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников 2021 года с окончанием Вышки!

Поздравляем выпускников 2021 года с окончанием Вышки!

Руководство факультета экономики и академические руководители образовательных программ приготовили теплые слова и напутствия выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Валерию Лакшину с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Валерию Лакшину с успешной защитой кандидатской диссертации!

25 октября 2019 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации Валерии Владимировны Лакшиной (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Лекция в рамках Международной недели инвесторов прошла в нижегородской в Вышке

4 октября в корпусе Вышки по ул. Львовская, 1в прошла лекция на тему «Грамотный инвестор на финансовом рынке». Мероприятие было приурочено к Международной неделе инвесторов, инициированной Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) и организованной Банком России по всей стране.

Поздравляем Анну Евгеньевну Новак с успешной защитой кандидатской диссертации!

14 декабря 2017 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации А.Е. Новак (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.
Поздравляем Анну Евгеньевну!

Поздравляем Валерию Лакшину с победой в конкурсе грантов и получением стипендии Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко!

11 мая 2017 г. в Центральном экономико-математическом институте РАН в г. Москве состоялась торжественная конференция, посвященная 100-летию академика Н.П.Федоренко. Одним из главных событий конференции было вручение дипломов конкурса грантов и стипендий Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П.Федоренко и выступления победителей конкурса. По результатам трое аспирантов были награждены дипломами Фонда и поощрительными стипендиями, аспирант кафедры математической экономики Лакшина В.В. вошла в число победителей конкурса.

В Нижегородской Вышке прошел семинар Алексея Парахоняка

30 марта в рамках серии научных семинаров "Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах" на факультете экономики состоялось выступление Алексея Парахоняка с докладом "Optimal Sales Schemes for Network Goods".