Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10
120 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
40 платных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев

30/10/3
30 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Вербус В. А., Степихова М., Барышникова К. и др.

В кн.: Труды XXVI Международного Симпозиума, «Нанофизика и наноэлектроника» 14–17 марта 2022 г., Нижний Новгород: в 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Поздравляем Анну Евгеньевну Новак с успешной защитой кандидатской диссертации!

14 декабря 2017 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации А.Е. Новак (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.
Поздравляем Анну Евгеньевну!

Диссертация подготовлена на тему «Анализ функции потребления российских домашних хозяйств на основе микроданных», работа представлена на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.13 – Математические и инструментальные методы экономики.

В диссертационной работе осуществлен комплексный эмпирический анализ параметров потребительских предпочтений российских домохозяйств на дезагрегированных данных. Построено несколько спецификаций моделей для описания динамики потребления домохозяйств, предполагающих наличие неоднородных экономических агентов, существование различных видов привычек в потреблении домохозяйств, и с учетом особенностей применения дезагрегированных данных. Разработана методология эконометрической оценки построенных моделей с учетом особенностей структуры микроданных по российским домохозяйствам для улучшения качества эконометрических оценок. Получены оценки параметров потребительских предпочтений (субъективный дисконтный фактор, эластичность межвременного замещения), которые могут быть использованы для построения динамических стохастических моделей общего равновесия для России.

За время обучения в аспирантуре и написания диссертационного исследования А.Е. Новак проявила себя самостоятельным исследователем, грамотным, инициативным и ответственным специалистом, продемонстрировала знание экономических моделей, владение методами эконометрического анализа большого объема.

Максимов Андрей Геннадьевич
кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород
Научный руководитель А.Е. Новак