Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Поздравляем выпускников 2021 года с окончанием Вышки!

Выпускной в Вышке до недавнего времени - это мантии и конфедератки, традиционный «Гаудеамус» и «Растолстела», а еще ворона и фотки... много фоток! К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой для выпускников 2021 года не будет праздника в его привычном формате (хотя сфотографироваться с дипломом в мантии всё же будет можно:)

Тем не менее, нам от души хочется поздравить вас с окончанием Вышки, дорогие выпускники! Мы надеемся, что вам удалось вынести максимум знаний и навыков даже из дистанционного обучения, Zoom-конференций и удаленной учебной работы.

Хотим пожелать вам легкого карьерного старта и профессионального развития! А кому-то – интересных исследовательских вопросов в рамках академической траектории! Безграничного творчества, ярких свершений и новых побед!

Не забывайте факультет экономики, мы всегда будем вам рады!

Поздравления от декана и академических руководителей

Штефан Мария Александровна

Декан факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Дорогие друзья!

Совсем недавно, в начале июня, вы успешно преодолели одно из самых сложных испытаний - защиту дипломов. Вы уверенно и аргументированно обосновывали свои идеи, поражали своими фундаментальными и прикладными знаниями, мастерски отвечали на каверзные вопросы членов комиссии. Я смело могу сказать, что мы, преподаватели, гордимся вами! Я очень надеюсь, что все знания, полученные вами за время обучения, точно пригодятся, что вы ни на секунду не пожалеете, что связали свою жизнь с одной из самых интересных и востребованных сфер - со сферой экономики и финансов.

Уверена, что мы не расстаемся. Ведь у многих впереди продолжение обучения в магистратуре, со многими мы будем сотрудничать в профессиональных сферах, ну и конечно, не забывайте приходить в Вышку, на факультет, просто так, без особого случая, просто в гости! Желаю вам успехов во всех начинаниях, а также личного счастья. Помните, что мы - одна семья, семья под названием «факультет экономики».

Леонова Людмила Аркадьевна

Академический руководитель образовательной программы бакалавриата «Экономика» НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Поздравляю выпускников 2021 года! Последние два года мы с вами виделись реже, чем хотелось бы, но зато кроме стандартного набора компетенций вы смогли получить неоценимый опыт дистанционного обучения, повысить свою самоорганизацию и способность к концентрации. Позади годы кропотливого труда в бакалавриате, множество выполненных работ и заданий, борьба с дедлайнами, поиск интересного направления в широком спектре экономических специальностей, большие и маленькие личные победы.

Дорогие выпускники, поздравляю с окончанием бакалавриата! Желаю удачи, любимой работы или интересного продолжения образования! Мы всегда рады видеть вас и узнавать о ваших новых достижениях и успехах.

Лакшина Валерия Владимировна

Академический руководитель образовательной программы магистратуры «Экономика» НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Дорогие выпускники!

Поздравляю вас со знаменательным событием - окончанием обучения в магистратуре и получении степени магистра экономики! В настоящее время трудно представить себе сферу деятельности, которую не затрагивали бы экономические отношения. Завершив обучение на магистерской программе "Экономика" вы укрепили и расширили свои знания в этой области, что в дальнейшем станет качественной основой для успешного продолжения вашей жизненной карьеры. Сегодня перед вами открываются новые перспективы. Искренне желаю вам удачи, веры в себя, новых побед и свершений!

Сучкова Екатерина Олеговна

Академический руководитель образовательной программы магистратуры «Финансы» НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Дорогие выпускники магистерской программы «Финансы»!

Это были удивительные 2 года! Мы успели поучиться в аудитории, великолепно освоить компетенции работы в онлайн-формате, подготовить и защитить магистерские диссертации.

Всегда помните о том, что у Вас отличное образование и прекрасные знания. Ничего не бойтесь!

Я очень надеюсь, что мы не расстаёмся. Двери Вышки всегда открыты для Вас. Мы ждём Вас на наши программы дополнительного образования, как наших партнёров в реализации нашей магистерской программы.

Я желаю Вам огромного счастья и крепкого здоровья!

Мы запомним вас такими:)