• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Что представляет собой современное австрийское право и каковы его истоки? Кто является наиболее ярким представителем австрийского права? Какую роль играет австрийское право в развитии российского административного права? Тематическая встреча с экспертом в области австрийского и немецкого права и процесса В.А. Подейко

Приём в аспирантуру НИУ ВШЭ 2024. Первая волна

Pexels
С 25 января 2024 года начинается приём документов в аспирантуру НИУ ВШЭ. Первая волна приема документов завершается 14 марта 2024 года в 18.00 по московскому времени. Вступительные испытания в аспирантуру (экзамен по специальности и иностранному языку) состоятся в апреле.

Аспиранты НИУ ВШЭ – НН стали получателями стипендии имени академика Г.А. Разуваева

iStock
В конкурсе на региональную именную стипендию принимают участие аспиранты очной формы обучения. Она учреждена Правительством Нижегородской области как мера поддержки молодых учёных и присуждается за высокие научные достижения. В 2023 году лауреатами стали два аспиранта НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: Владислав Галкин и Полина Белова.

«Лингвистическая экспертиза изменила мою жизнь»

«Лингвистическая экспертиза изменила мою жизнь»
Полина Белова, выпускница бакалавриата «Фундаментальная и прикладная лингвистика» и аспирант 2 курса программы «Лингвистика и литературоведение», – профессиональный эксперт-лингвист, эксперт-авторовед и эксперт-фоноскопист. Об идеальной образовательной программе для «неопределившихся физиков-лириков» и основных китах лингвистической экспертизы Полина рассказала службе портала.

Состоялась защита кандидатской диссертации Владислава Круглова

Pexels
21 июня в диссертационном совете НИУ ВШЭ по математике состоялась защита диссертации Владислава Круглова на соискание степени кандидата математических наук.

ССТ «Лингвотест» внесен в перечень сертификатов, принимаемых к перезачету в бакалавриате, а также при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ

ССТ «Лингвотест» внесен в перечень сертификатов, принимаемых к перезачету в бакалавриате, а также при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ
ССТ «Лингвотест» продолжает свое устойчивое развитие и теперь принимается для перезачета дисциплин факультатива по английскому языку, а также Внутреннего и Независимого экзаменов в бакалавриате. Тест представлен в двух вариантах – для академического и делового общения. Оба варианта принимаются к перезачету в бакалавриате и специалитете Вышки.

Состоялась защита кандидатской диссертации Сергея Кеткова

Фото автора Ekrulila: Pexels
3 марта в диссертационном совете НИУ ВШЭ по компютерным наукам состоялась защита диссертации Сергея Кеткова на соискание степени кандидата компьютерных наук.

«В науке меня привлекает свобода и высокий нравственный кодекс ученого»

«В науке меня привлекает свобода и высокий нравственный кодекс ученого»
Ученые нижегородской Вышки разработали модель системы поддержки принятия решений, которая качественно превосходит существующие решения за счет интеграции нейронных сетей и традиционных алгоритмов агрегации оценок. О сложных и порой неприступных задачах, стоящих перед молодыми учеными, возможностях искусственного интеллекта и творчестве в науке рассказал старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Александр Демидовский.

«Выход в стратосферу»: вручение дипломов аспирантуры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

«Выход в стратосферу»: вручение дипломов аспирантуры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород
«Обучение в аспирантуре Высшей школы экономики – это возможность проводить исследования в избранной области под руководством специалистов высочайшего класса» – состоялось вручение дипломов выпускникам аспирантуры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, которые завершили образование в 2022 году и подтвердили квалификацию «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Состоялась защита кандидатской диссертации Семенова Дмитрия Павловича