Поздравляем Ольгу Развенскую с успешной защитой диссертации!

Фото автора Ekrulila: Pexels

Анна Хоменко: «В настоящее время разрыва между гуманитарными и точными науками не существует»

Фото из архива Анны Хоменко
Анна Хоменко – старший преподаватель Департамента прикладной лингвистики и иностранных языков нижегородского кампуса НИУ ВШЭ. Также Анна работает судебным экспертом в области автороведческих, лингвистических и фоноскопических экспертиз в независимом профессиональном объединении ЕСИН. В 2020 году Анна закончила обучение в аспирантуре НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Мы поговорили о том, какие возможности открылись благодаря аспирантуре, о специфике и области применения гуманитарного знания в современном мире и о поддержке научных проектов в Высшей школе экономики.

Аспиранты нижегородской Вышки стали победителями конкурса РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого конкурса проектов аспирантов, обучающихся в российских вузах и научных организациях. 40 аспирантов НИУ ВШЭ стали победителями этого конкурса, и среди них – 3 аспиранта нижегородской Вышки: Александр Демидовский, Дмитрий Семёнов и Анна Хоменко. В течение следующих двух лет они получат финансовую поддержку своих проектов как перспективные молодые ученые, отмеченные РФФИ.

Поздравляем Анастасию Вячеславовну Рассадовскую с успешной защитой кандидатской диссертации!

26 декабря 2018 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации Анастасии Вячеславовны Рассадовской (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Победы молодых сотрудников лаборатории

Поздравляем два научных коллектива лаборатории  "Топологические методы в динамике", которые   выиграли гранты РФФИ в конкурсе научных проектов, выполняемых молодыми учеными (проект "Мой первый грант").
Оба гранта рассчитаны на 2 года, размер одного гранта составляет 500 000 рублей в год.

Поздравляем Анну Евгеньевну Новак с успешной защитой кандидатской диссертации!

14 декабря 2017 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации А.Е. Новак (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.
Поздравляем Анну Евгеньевну!

Поздравляем аспиранта Александра Пономаренко с получением стипендии им. Ильи Сегаловича (компания "Яндекс)

Стипендия им.Ильи Сегаловича для аспирантов