Международный семинар проф. Habib Abdulrab "Использование онтологий"

Состоялась защита кандидатской диссертации Бориса Улитина

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Бизнес-информатики: новые кадры для цифровой трансформации региона

Экспертная дискуссия на тему «Новые кадры для современного бизнеса: подготовка специалистов для решения задач по цифровой трансформации региона» состоялась с участием преподавателей, студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Княгининского университета, представителей администрации Нижегородской области и бизнес-структур.

5th Winter School on Data Analytics (DA 2020)

20-22 ноября 2020 г. состоится 5-я зимняя школа по аналитике данных.

Иллюстрация к новости: Карантин - время освоения нового!

Карантин - время освоения нового!

Преподаватели и студенты ОП "Бизнес-информатика" не теряют время зря во время карантина. Наоборот, это время можно использовать с ещё большей пользой.
Так, профессор кафедры информационных систем и технологий Э.А. Бабкин прошел онлайн курс по программированию на языке Haskell.

Студенты ОП "Бизнес-информатика" помогают Intel обучить системы распознавания русской речи по видео

27 февраля студенты 3 курса ОП «Бизнес-информатика» (Бабина Анастасия, Горнева Виктория, Квасников Данил, Лаптев Андрей, Медведева Мария, Осипова Анастасия) под руководством доцента кафедры информационных систем и технологий Савченко Л. В. в рамках проекта с компанией Intel провели в корпусе на ул. Львовская мероприятие по сбору набора данных для обучения современных систем аудиовизуального распознавания русской речи.

В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Для участия в хакатоне зарегистрировались более 60 человек из разных вузов и городов. Организаторы отметили обширную географию заявок: Нижний Новгород, Москва, Казань, Самара, Екатеринбург. В течение недели, отведенной на подготовку заданий, участники обдумывали свои варианты решения задачи на тему "Анализ данных по кассовым и транзакционным операциям".

Иллюстрация к новости: Хакатон Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Хакатон Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Сбербанк — Технологии и Сбербанк приглашают студентов 2 – 6 курсов на заочный хакатон по машинному обучению.
Тема хакатона: "Анализ данных по кассовым и транзакционным операциям".

Иллюстрация к новости: 2nd Winter School on Data Analytics (DA 2017)

2nd Winter School on Data Analytics (DA 2017)

Organizers:
Dates: November 03-04, 2017
Place: Nizhny Novgorod

Всероссийская олимпиада по Теории игр

ВНИМАНИЕ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА ИНФОРМАТИКИ, МАТЕМАТИКИ и КМПЬЮТЕРНЫХ НАУК !
23 сентября 2017 г. в Нижегородском  филиале НИУ ВШЭ состоится Всероссийская олимпиада по Теории игр.
Организовывает Пермский филиал.