• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты
Руководство
заместитель декана факультета по работе со студентами Шадрина Елена Викторовна
Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Начальник отдела сопровождения учебного процесса по направлению "Программная инженерия" Емельянова Мария Максимовна

Телефон: +7 (831) 432 00 89
email: memelyanova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Заместитель начальника отдела Колдина Лилия Валерьевна

Телефон:
+7 (831) 4320089
6403
email:
lvkoldina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Гапонова Надежда Сергеевна

Телефон:
8831 432-01-05
6404
email:
ngaponova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата по направлениям "Менеджмент" и "Экономика": Специалист по учебно-методической работе 1 категории Николаева Юлия Олеговна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Вершинина Ольга Вячеславовна

Телефон:
+7 (831) 4320105
6404
email
overshinina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Писарева Ирина Андреевна

Телефон:
+7 (831) 4320105
6404
email:
ibarinova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Бакулина Наталья Александровна

Телефон:
+7 (831) 2572936
6515
email: nbakulina@hse.ru

Специалист по учебно-методической работе 1 категории отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате и магистратуре по направлению "Бизнес-информатика" Шутова Нина Васильевна

Телефон: +7 (831) 257 29 36
email: nshutova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе "Магистр по компьютерному зрению": Начальник отдела Григорьева Алина Валерьевна

email: alabanina@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Забашта Наталья Павловна

Телефон:
+7 (831) 432-00-92
6402
email: nzabashta@hse.ru

Партнеры

Бренд Lad

СберБанк для физических лиц — банковские услуги — СберБанк

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Бизнес-информатика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Компьютерные науки и технологии

4 года
Очная форма обучения
170/80/3

170 бюджетных мест

80 платных мест

3 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Математика

4 года
Очная форма обучения
25/5/1

25 бюджетных мест

5 платных мест

1 платное место для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Технологии искусственного и дополненного интеллекта

4 года
Очная форма обучения
10/40

10 бюджетных мест

40 платных мест

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Бизнес-информатика

2 года
Очная форма обучения
17/5/1

17 бюджетных мест

5 платных мест

1 платное место для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Интеллектуальный анализ данных

2 года
Очная форма обучения
38/5/1

38 бюджетных мест

5 платных мест

1 платное место для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Искусственный интеллект и компьютерное зрение

2 года
Очная форма обучения
Онлайн программа
25/2

25 платных мест

2 платных места для иностранцев

ENG
Обучение ведётся полностью на английском языке
Магистерская программа

Математика

2 года
Очная форма обучения
12/5/2

12 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

ENG
Обучение ведётся полностью на английском языке
Книга
Integral Robot Technologies and Speech Behavior

Kharlamov A. A., Pantiukhin D., Borisov V. et al.

Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024.

Глава в книге
Neural Networks for Speech Synthesis of Voice Assistants and Singing Machines

Pantiukhin D.

In bk.: Integral Robot Technologies and Speech Behavior. Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024. Ch. 9. P. 281-296.

Препринт
DAREL: Data Reduction with Losses for Training Acceleration of Real and Hypercomplex Neural Networks

Demidovskij A., Трутнев А. И., Тугарев А. М. et al.

NeurIPS 2023 Workshop. ZmuLcqwzkl. OpenReview, 2023

5th Winter School on Data Analytics (DA 2020)

20-22 ноября 2020 г. состоится 5-я зимняя школа по аналитике данных.

Organizers:

  1. Laboratory of Algorithms and Technologies for Network Analysis of National Research University Higher School of Economics (LATNA)
  2. Keldysh Institute of Applied Mathematics of Russian Academy of Science (IPM)

Dates: Novenber 20-22, 2020

Place: Zoom

Target Groups:

The target groups of the school are students and young researchers interested in modern trends in data analytics, including big data processing and new machine learning and data mining techniques. 

Lecturers at the school are internationally recognized experts in the field. Young researchers will have an opportunity to learn and understand a modern theoretical approaches and practical techniques in data analysis.
The school is a continuation of the successful Winter Schools on Data Analytics:

Registration: The school is organized for last-year bachelor, master and PhD students. To attend the school as a participant you must register before November 10, 2020. Students are also encouraged to present the recent results of their research related to the topics of the school

Notification of acceptance: ad hoc

School Schedule: Every day 4 lectures from 15:00 to 19:00

Program: Winter_School_2020_Program (PDF, 191 Kb) 

Presentations


List of Confirmed School Lecturers (to be extended):


Emilio Carrizosa, University of Sevilla, Spain

On Interpretability in Data Analytics (PDF, 10 Kb) 

Mihalis Doumpos, Technical University of Crete, Crete

Data analytics and decision aiding models for credit risk modeling and banking (PDF, 9 Kb) 

Mario Guarracino,  University of Cassino and ICAR-CNR, Italy

Introduction to machine learning for biomedical data science (PDF, 9 Kb) 

Introduction to classification and clustering (PDF, 9 Kb) 

Ilias Kotsireas, Wilfrid  Laurier University, Canada

Spectral Clustering (PDF, 9 Kb) 

Harilaos Mertzanis, Abu Dhabi University,  United Arab Emirates

A data-driven approach to financial institution soundness around the world (PDF, 53 Kb) 

Panos Pardalos, University of Florida, USA and HSE

Recent Research on Support Vector Machines (PDF, 67 Kb) 

Marcello Pelillo, University of Venice, Italy

From Cliques to Equilibria: The Dominant-Set Approach to Clustering (PDF, 56 Kb) 

Wolfram Wiesemann,  Imperial College London, UK

Introduction to Robust Optimization (PDF, 10 Kb) 

 Co-Chairs of the school:

Panos PardalosUniversity of Florida and HSE
Alexander AptekarevKeldysh Institute of Applied Mathematics

 
Local Organizing Committee:

Staff of the lab LATNA
Contact: vkalyagin@hse.ru