Новости

Иллюстрация к новости: «Считаю, что выгодно инвестировал свое время в Осеннюю школу»

«Считаю, что выгодно инвестировал свое время в Осеннюю школу»

Факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород при поддержке ПОА «РусГидро» провел Осеннюю школу «Стратегии развития компаний и отраслей» для будущих магистрантов. Участники Школы посетили тренинги, мастер-классы и лекции от ведущих экспертов в области экономики и финансов, познакомились с магистерскими программами факультета, подготовили решение кейсов, разработанные студентами и выпускниками магистратуры.

Иллюстрация к новости: «Социальный лифт» в движении: необходимо подать документы до 9 июня

«Социальный лифт» в движении: необходимо подать документы до 9 июня

Продолжается прием заявок на участие в проекте НИУ ВШЭ «Социальный лифт» для абитуриентов, которые смогут поступить в Высшую школу экономики на льготных условиях и учиться за счёт средств университета. Проект реализуется с 2019 года, за это время в нем приняли участие 1558 человек. На сегодняшний день в 4 кампусах Вышки благодаря проекту «Социальный лифт» учатся 463 студента.

Иллюстрация к новости: «Дай тесту подышать»: студенты издают сборник рецептов с историей

«Дай тесту подышать»: студенты издают сборник рецептов с историей

У наших бабушек не было электронных весов, мощных кухонных комбайнов и силиконовых пароварок, однако это не мешало готовить пышные пироги, сочные голубцы и лепить самые вкусные в мире пельмени. Студенты НИУ ВШЭ задумали собрать рецепты нескольких поколений от подопечных Строчковского дома-интерната и издать книгу «Рецепты с душой» - сборник домашних блюд с вкусом из детства. Поддержать студентов и помочь реализовать идею можно через краудфандинговую платформу Planeta.Ru.

Иллюстрация к новости: Вышка: выбор быть в Нижнем

Вышка: выбор быть в Нижнем

9 апреля нижегородский кампус НИУ ВШЭ открыл двери для абитуриентов бакалавриата. Интеллектуальное пространство Высшей школы экономики развернулось на трех этажах Академии «Маяк» им. А.Д. Сахарова – нового культурно-просветительского центра Росатома, расположенного в отреставрированном здании уникального памятника архитектуры, исторического комплекса банка Рукавишникова.