Свободное общение

"Научно-исследовательские форумы, безусловно, развивают интерес к научной деятельности у начинающих исследователей"

Студентка 4 курса факультета экономики Жаркова Екатерина выступила с работой на международном конкурсе научно-исследовательских проектов «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике» в рамках VIII Евразийского экономического форума молодежи, который проходил с 19 по 21 апреля в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), г. Екатеринбург.

Иллюстрация к новости: Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Студентка 1 курса факультета экономики Наталья Власюк приехала учиться в нижегородскую Вышку из Приднестровья. Девушка уверена, что здесь из нее обязательно получится высококвалифицированный специалист!

Об экономике и экологии школьникам

19 апреля в рамках проекта «Школьный экологический клуб», организованного студенческой организацией «Зелёная Вышка – НН» и НИГ «Центр экологической экономики», прошла встреча экологически активных студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с учениками школы № 127.

На факультете экономики прошел мастер-класс от Сбербанка «Особенности работы банков с субъектами малого бизнеса»

12 апреля в стенах нашего университета прошел мастер-класс от Сбербанка «Особенности работы банков с субъектами малого бизнеса», на котором студентам была предоставлена замечательная возможность лично пообщаться с начальником Управления продаж Валерием Михайловичем Ушковым.

Иллюстрация к новости: Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы

Студент бакалавриата факультета экономики нижегородского кампуса ВШЭ Дмитрий Варламов приехал из Узбекистана. В старших классах школы юноша твердо решил, что будет учиться в Вышке. Теперь перед Дмитрием стоят новые интересные цели.

Иллюстрация к новости: Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

На этот раз о своих впечатлениях от учебы в нижегородской Вышке рассказала студентка 2 курса факультета экономики Малика Мурадова, приехавшая в Россию из Узбекистана.

Иллюстрация к новости: Нижний Новгород - удобен для жизни, хорош для учебы

Нижний Новгород - удобен для жизни, хорош для учебы

Иностранные студенты продолжают делиться своими впечатлениями от учебы в Высшей школе экономики и рассказывать о том, почему они выбрали именно нижегородский кампус.

Открытая дискуссия Ассоциации российских банков "2017: прогнозы и сценарии" как повод для размышления о перспективах российской экономики

25 января на факультете экономики прошёл семинар в формате открытой дискуссии Ассоциации российских банков «2017: прогнозы и сценарии». Для студентов и преподавателей была организована прямая онлайн трансляция конференции, на которой выступили ведущие экономисты России. По итогам дискуссии своими соображениями о перспективах развития российской экономики поделились студентки образовательной программы "Экономика" Кусмарцева Валерия и Лукичева Ксения.

Итоги стендовой сессии "Студенческая мастерская" на Дне Экономиста - 2016

В рамках Дня экономиста в минувшую субботу проходила стендовая сессия "Студенческая мастерская", где студенты факультета экономики представили свои научные работы и проекты. Студенты представили свои доклады очень широкой аудитории – от школьников старших классов до руководителей крупных компаний и профессоров Вышки.

"Достижения - это этапы движения по принципу learning-by-doing"

Мы продолжаем знакомить вас с преподавателями факультета экономики "без галстуков", и сегодня в нашей рубрике доцент кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Андрей Валентинович Аистов.
Андрей Валентинович работает в Вышке с 1999 года, и если вы еще не знакомы лично или ничего о нем не слышали, то скорее всего, вы еще пока не изучали эконометрику на факультете экономики.