Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Статья
Entrepreneurial Activity and Institutions. The Impact of Rule of Law and Control of Corruption

Shagbazian G., Aistov A.

Economics Research Network (ERN): Institutions & Transition Economics: Political Economy eJournal. 2017. Vol. 9. No. 56.

Online shopping behavior: an empirical study of the factors affecting online shopping attitude

Sharina A.

In bk.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Bk. 3. M.: Higher School of Economics Publishing House, 2017. P. 355-366.

Shagbazian G., Aistov A.

SSRN Working Paper Series. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2017

На факультете экономики прошел мастер-класс от Сбербанка «Особенности работы банков с субъектами малого бизнеса»

12 апреля в стенах нашего университета прошел мастер-класс от Сбербанка «Особенности работы банков с субъектами малого бизнеса», на котором студентам была предоставлена замечательная возможность лично пообщаться с начальником Управления продаж Валерием Михайловичем Ушковым.

Буквально за полтора часа слушатели узнали о том, что такое малый бизнес, как ранжируются предприятия по разным типам в зависимости от объема выручки и числа занятых, какова емкость рынка малого бизнеса в Нижегородской области. Большое внимание было уделено обсуждению финансовых и нефинансовых потребностей малого бизнеса и тому, как банк помогает в решении важных задач фирмы. Помимо этого, студенты получили ценные сведения об элементах поддержки бизнеса в нашей стране, о существующих программах субсидирования и развития навыков предпринимательства, что может быть применено ими в будущем при развитии собственного дела. Также представители Сбербанка поделились с вышкинцами информацией о Школе молодого предпринимателя и Бизнес-форуме "Поволжье", которые проводятся регулярно и дают юным талантам немало возможностей для реализации своей бизнес-мечты. По итогам мастер-класса каждый из присутствующих зарядился оптимизмом и энергией к продвижению своих оригинальных идей, за что мы безусловно благодарны нашим гостям, настоящим профессионалам из Сбербанка, у которых действительно есть чему поучиться!

Участники мастер-класса поделились своими впечатлениями:

Аникина Алена, студентка 15Э1

"Действительно запоминающееся мероприятие не только исходя из содержания спикера, но и того, как он подавал материал.

Всем присутствующим было полезно и интересно услышать и понять особенности работы банков с малым бизнесом, специфические преимущества сотрудничества с этой сферой бизнеса.

Самой на мой взгляд заинтересовавшей частью был интерактив с аудиторией, когда мы пытались на примере идеи конкретного бизнеса, пройти этапы разработки проекта, выявить сильные и слабые стороны, обсудили этап регистрации предпринимательской деятельности.

Встречи с потенциальными работодателями и работниками действующих компаний не могут не оставить след, так как всегда заинтересовывают кейсы, реальные рабочие ситуации и пути решения проблем, которые применяются в компаниях, о чем нам рассказывают на подобных мероприятиях. Поэтому мне очень понравился прошедший семинар и я, как и мои коллеги, хотели бы чтобы мероприятия продолжались."

Каратецкая Ефросиния, студентка 15Э1

"Хочется поблагодарить сбербанк за организацию интересного мастер-класса про малый бизнес, в рамках которого я узнала не только о том, какими конкурентными преимуществами должен обладать банк, работающий с клиентами из МБ, но и практические советы по открытию своего бизнеса. В процессе мероприятия была смоделирована ситуация открытия Шаурмы в районе корпуса БП, все участники активно участвовали в дискуссии, предлагали идеи реализации и развития. Такие мероприятия безусловно полезны для студентов, т.к. зачастую молодые люди генерируют блестящие идеи, но не знают как или боятся их реализовать, а а рамках таких мастер-классов можно получить интересную информацию и стимулы для новых достижений"

Бобарико Анна, студентка 15Э1

"Мастер класс был очень полезен для тех, кто планирует в будущем заниматься предпринимательством. Было много полезной информации о возможностях найти инвесторов на молодёжных форумах."

Малышева Арина, студентка 15Э1

"Лекция была интересной, спикер хорошо подавал материал, постоянно контактировал с аудиторией. Информация оказалось полезна не только старшим курсам, но и первому-второму.

Было бы отлично, если бы подобные лекции (мастер-классы) проводились почаще."

Подготовлено Морозовой Алиной, 15э1