Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

На факультете экономики прошел мастер-класс от Сбербанка «Особенности работы банков с субъектами малого бизнеса»

12 апреля в стенах нашего университета прошел мастер-класс от Сбербанка «Особенности работы банков с субъектами малого бизнеса», на котором студентам была предоставлена замечательная возможность лично пообщаться с начальником Управления продаж Валерием Михайловичем Ушковым.

Буквально за полтора часа слушатели узнали о том, что такое малый бизнес, как ранжируются предприятия по разным типам в зависимости от объема выручки и числа занятых, какова емкость рынка малого бизнеса в Нижегородской области. Большое внимание было уделено обсуждению финансовых и нефинансовых потребностей малого бизнеса и тому, как банк помогает в решении важных задач фирмы. Помимо этого, студенты получили ценные сведения об элементах поддержки бизнеса в нашей стране, о существующих программах субсидирования и развития навыков предпринимательства, что может быть применено ими в будущем при развитии собственного дела. Также представители Сбербанка поделились с вышкинцами информацией о Школе молодого предпринимателя и Бизнес-форуме "Поволжье", которые проводятся регулярно и дают юным талантам немало возможностей для реализации своей бизнес-мечты. По итогам мастер-класса каждый из присутствующих зарядился оптимизмом и энергией к продвижению своих оригинальных идей, за что мы безусловно благодарны нашим гостям, настоящим профессионалам из Сбербанка, у которых действительно есть чему поучиться!

Участники мастер-класса поделились своими впечатлениями:

Аникина Алена, студентка 15Э1

"Действительно запоминающееся мероприятие не только исходя из содержания спикера, но и того, как он подавал материал.

Всем присутствующим было полезно и интересно услышать и понять особенности работы банков с малым бизнесом, специфические преимущества сотрудничества с этой сферой бизнеса.

Самой на мой взгляд заинтересовавшей частью был интерактив с аудиторией, когда мы пытались на примере идеи конкретного бизнеса, пройти этапы разработки проекта, выявить сильные и слабые стороны, обсудили этап регистрации предпринимательской деятельности.

Встречи с потенциальными работодателями и работниками действующих компаний не могут не оставить след, так как всегда заинтересовывают кейсы, реальные рабочие ситуации и пути решения проблем, которые применяются в компаниях, о чем нам рассказывают на подобных мероприятиях. Поэтому мне очень понравился прошедший семинар и я, как и мои коллеги, хотели бы чтобы мероприятия продолжались."

Каратецкая Ефросиния, студентка 15Э1

"Хочется поблагодарить сбербанк за организацию интересного мастер-класса про малый бизнес, в рамках которого я узнала не только о том, какими конкурентными преимуществами должен обладать банк, работающий с клиентами из МБ, но и практические советы по открытию своего бизнеса. В процессе мероприятия была смоделирована ситуация открытия Шаурмы в районе корпуса БП, все участники активно участвовали в дискуссии, предлагали идеи реализации и развития. Такие мероприятия безусловно полезны для студентов, т.к. зачастую молодые люди генерируют блестящие идеи, но не знают как или боятся их реализовать, а а рамках таких мастер-классов можно получить интересную информацию и стимулы для новых достижений"

Бобарико Анна, студентка 15Э1

"Мастер класс был очень полезен для тех, кто планирует в будущем заниматься предпринимательством. Было много полезной информации о возможностях найти инвесторов на молодёжных форумах."

Малышева Арина, студентка 15Э1

"Лекция была интересной, спикер хорошо подавал материал, постоянно контактировал с аудиторией. Информация оказалось полезна не только старшим курсам, но и первому-второму.

Было бы отлично, если бы подобные лекции (мастер-классы) проводились почаще."

Подготовлено Морозовой Алиной, 15э1