Общество

Иллюстрация к новости: Финансовое просвещение как бизнес-игра: состоялись финальные турниры Федерального кубка по финансовым боям

Завершился Федеральный кубок III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству, соорганизатором и площадкой проведения которого выступил НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В турнирах школьных и студенческих лиг приняли участие более 1000 команд из 70 регионов страны.

Иллюстрация к новости: «У Чемпионата по финансовой грамотности огромный обучающий потенциал»

«У Чемпионата по финансовой грамотности огромный обучающий потенциал»

Завершился Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности, организованный нижегородской Вышкой. 1112 команд школьников, студентов вузов и учащихся СПО из 72 регионов приняли участие в коммуникативных финансовых боях в четырех лигах. Победители и призёры Чемпионата получат дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений, которые учитываются при поступлении в вузы, в том числе в нижегородскую Вышку.

Иллюстрация к новости: «Всероссийский праздник финансовой грамотности» на площадке нижегородской Вышки

«Всероссийский праздник финансовой грамотности» на площадке нижегородской Вышки

Стартовал основной этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников, студентов вузов и учащихся СПО. По итогам отборочных турниров участниками основного этапа стали 144 команды. Всего на Чемпионат было подано более 1000 командных  заявок из 72 регионов в 4 лигах. Организатором масштабного интеллектуального состязания, цель которого повышение общего уровня финансовой грамотности населения, выступил нижегородский кампус НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Я чувствовала себя уверенно благодаря опыту и знаниям, которые получила в Высшей школе экономики»

Выпускница факультета экономики Маргарита Галкина успешно защитила магистерскую диссертацию на программе MBA в Высшей Школе Граубюндена (Швейцария).

Иллюстрация к новости: Изменения в учебном процессе и режиме работы сотрудников НИУ ВШЭ до конца 2021 года

С 25 октября НИУ ВШЭ – Нижний Новгород изменит организацию учебного процесса и режим работы сотрудников. Самая важная информация собрана в материале службы портала.

Иллюстрация к новости: Азартная игра и способ найти себя: подведены итоги межвузовской олимпиады по экономике «Профессия оценщик»

Межвузовская олимпиада «Профессия оценщик» проводилась впервые, в ней приняли участие 143 студента ведущих вузов региона. По итогам защиты работ 1 место занял студент 3 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Рахмоналиев Акмаль Алишерович.

Иллюстрация к новости: Итоги Кубка Приволжского федерального округа по коммуникативным боям

Итоги Кубка Приволжского федерального округа по коммуникативным боям

Нижегородская Вышка провела первый Кубок Приволжского Федерального округа по коммуникативным боям в рамках Чемпионата Приволжского федерального округа по финансовой грамотности. В течение четырех недель, с 29 марта по 23 апреля, студенты и преподаватели факультета экономики выступали в двух ролях одновременно: и как участник, и как организатор турниров.

Иллюстрация к новости: Проект МОСТ от ICANN завершился в Нижнем Новгороде

Проект МОСТ от ICANN завершился в Нижнем Новгороде

Студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вошли в состав команд-победителей проекта МОСТ (Международное образование студентов) - 2020/2021. Торжественная церемония закрытия проекта состоялась 3 апреля. На мероприятии присутствовали учащиеся и преподаватели нижегородских вузов, а также представители компании ICANN.

Иллюстрация к новости: Принять участие в жизни города может каждый

Принять участие в жизни города может каждый

Проектный офис "Активный житель" помогает нижегородцам реализовывать социальные инициативы. Пройдите короткий онлайн-опрос и узнайте, как воплотить в жизнь собственные идеи.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Корпоративный университет Правительства Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве

Директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман и ректор Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО) Елена Александрова подписали соглашение о сотрудничестве в области научных, исследовательских и образовательных проектов.