Изменения в учебном процессе и режиме работы сотрудников НИУ ВШЭ до конца 2021 года

С 25 октября НИУ ВШЭ – Нижний Новгород изменит организацию учебного процесса и режим работы сотрудников. Самая важная информация собрана в материале службы портала.

фото службы портала

Как будут учиться студенты нижегородской Вышки

Студенты и аспиранты университета с 25 по 29 октября переводятся на дистанционный режим обучения. При наличии занятий, которые невозможно проводить онлайн, будут внесены изменения в расписание. Информационные сообщения студентам направят менеджеры образовательных программ.

С 30 октября по 6 ноября вводится асинхронный онлайн-режим с использованием ресурсов LMS (самостоятельная работа студентов и аспирантов). Будут предусмотрены задания, с помощью которых можно оценить качество самостоятельной работы студентов. При необходимости с 30 октября по 6 ноября могут быть организованы дистанционные консультации преподавателей.

Студентам будет обеспечен доступ к учебным материалам через LMS или иные доступные электронные сервисы. Менеджеры программ оповестят студентов нижегородского кампуса о возможных изменениях в учебных планах до 6 ноября.

С 8 ноября до конца 2021 года занятия в Вышке, в том числе сессия, будут проходить онлайн. Исключение будет сделано только для занятий, которые невозможно перенести полностью в дистанционный формат. Такие занятия будут организованы в малых группах до 15 человек с соблюдением необходимых мер.

Как будут работать сотрудники нижегородской Вышки

В соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 22.10.2021 № 181 «О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27» с 25 по 29 октября устанавливается дистанционный (удаленный) режим работы для сотрудников вуза, за исключением тех, чье присутствие на рабочем месте необходимо.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 года» дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года являются нерабочими с сохранением заработной платы.