• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Вышкинцы побывали на СБЕР Student Day

9 февраля прошел СБЕР Student Day. Студенты программы «Экономика» приняли активное участие в СБЕР Student Day по приглашению традиционного партнера факультета экономики.

Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс на соискание именной стипендии главы Нижнего Новгорода

Стартовал конкурс на соискание именной стипендии главы Нижнего Новгорода

Прием заявок на соискание именной стипендии главы Нижнего Новгорода продлится до 20 февраля 2021 года. Участвовать в конкурсе могут студенты очной формы обучения государственных вузов и профессиональных образовательных организаций, находящихся на территории Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Команда 800 ждет идеи к юбилею Нижнего Новгорода

Команда 800 ждет идеи к юбилею Нижнего Новгорода

В 2021 году Нижнему Новгороду исполнится 800 лет. К юбилею города реализуется множество масштабных проектов, один их них — Команда 800. Здесь свою идею улучшения города может предложить каждый и получить грант или иную поддержку. Заявки на участие в проекте принимаются до 1 декабря 2020 года.

Иллюстрация к новости: Открыто электронное голосование за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести»

Открыто электронное голосование за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести»

Звание «Город трудовой доблести» будет присваиваться городам, жители которых "внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне". НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в оргкомитет проекта.

Карта подвигов: интерактивный проект к 75-летию победы

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород примут участие в создании интерактивной карты памятных мест, связанных с именами горьковчан – героев ВОВ.

Иллюстрация к новости: Этот Фантастик Пластик!

Этот Фантастик Пластик!

Развиваем научное экологическое направление в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: студенты факультета экономики в рамках учебной проектной деятельности изучили все этапы экологичной переработки пластика на заводе «Фантастик Пластик» - крупнейшем в России высокотехнологичном предприятии по переработке полимерных отходов, который открылся 4 декабря в Нижнем Новгороде.

Пакет как проект

25 ноября в рамках проектной работы студенты 3 курса факультета экономики побывали на предприятии «Нижегородский полимерный завод».

Иллюстрация к новости: Победа в деловой игре от Волго-Вятского ГУ Банка России

Победа в деловой игре от Волго-Вятского ГУ Банка России

Совсем недавно в Волго-Вятском ГУ Банка России прошла деловая игра «Квиз. Вблизи четырех», посвященная инфляционным процессам и денежно-кредитной политике. Интеллектуальное соревнование, в котором приняли участие семь команд, требовало не только экономических знаний, но также эрудиции и логики.
Победителем игры стала команда НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, набравшая наибольшее число баллов.

3 место в финале Audit Cup-2019

23 апреля прошел финал конкурса кейсов Audit Cup - 2019 от КПМГ в Москве. Команда из Нижегородской Вышки заняла 3-е место!

Иллюстрация к новости: «Changellenge. Cup Volga 2019»

«Changellenge. Cup Volga 2019»

В марте 2019 года состоялся финал кейс-чемпионата «Changellenge. Cup Volga 2019», в котором приняли участие студенты факультета экономики Нижегородской Вышки. По итогам первенства команда второкурсников в составе Антона Аверьянова, Павла Вихарева, Егора Матвеева и Сергея Ошкина вошла в число призеров чемпионата и завоевала третье место!