Общество

Иллюстрация к новости: В ФНС Нижнего Новгорода прошли традиционные Дни открытых дверей с участием волонтеров Вышки

23-24 ноября 2018 г. в Федеральных Налоговых Службах Нижнего Новгорода прошли дни открытых дверей. Студенты Вышки традиционно помогали в их проведении.

Иллюстрация к новости: Итоги кейс-чемпионата по аудиту «Audit Cup-2018» от KPMG Russia

Итоги кейс-чемпионата по аудиту «Audit Cup-2018» от KPMG Russia

24 апреля команда студенток 4 курса в составе Бариновой Ольги, Колтуновой Полины, Родниной Светланы и Царёвой Анастасии приняла участие в финале кейс-чемпионата по аудиту «Audit Cup-2018» от KPMG Russia и заняла 3-е призовое место!

Иллюстрация к новости: Победа в кейс-чемпионате Changellenge Cup Volga

Победа в кейс-чемпионате Changellenge Cup Volga

Студентки 4 курса факультета экономики нижегородской Вышки Михалева Надежда и Симакова Алина, а также студенты ННГУ им. Лобачевского Гордеев Александр и Нугманов Руслан в составе команды "Консультанты-Плюс" победили в кейс-чемпионате по решению бизнес-кейсов Changellenge Cup Volga.

Студенты факультета экономики на олимпиаде в Новосибирске

В последние дни зимы Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» принимал Всероссийскую студенческую олимпиаду по рынку ценных бумаг. Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород впервые приняли участие в олимпиаде благодаря приглашению Московской биржи в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: День влюбленных в Excel прошел в Coca-Cola Leader Club

День влюбленных в Excel прошел в Coca-Cola Leader Club

14 февраля 2018 г. в Coca-Cola HBC Eurasia прошло второе заседание Coca-Cola Leader Club. Дата заседания была выбрана неслучайно, ведь на встречу клуба в этот день собрались все влюбленные в Excel.

В Нижнем Новгороде наградили победителей и призеров Экономической универсиады

В Волго-Вятском ГУ Банка России 6 декабря 2017 года подвели итоги Экономической универсиады. На протяжении двух месяцев студенты вузов Нижегородской области (ННГУ им. Лобачевского, НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, НИУ РАНХиГС, ВГУВТ) оценивали факторы, влияющие на инфляцию в нашей стране, и смогли почувствовать себя в роли аналитиков Банка России.

Иллюстрация к новости: Андрей Максимов: "В цифровом будущем нет ничего страшного"

Андрей Максимов: "В цифровом будущем нет ничего страшного"

Профессор кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Андрей Максимов рассказал телеведущему канала РБК Георгию Молокину о бытовом и промышленном аспектах цифровой экономики, системе "Умный город" и концепции образования на протяжении всей жизни.

Мастер-класс в УФНС по Нижегородской области

24 октября в рамках проектной работы у студентов 2 курса бакалавриата факультета Экономики состоялся мастер – класс в УФНС по Нижегородской области. Ребята познакомились с требованиями к оформлению налоговых деклараций и получили практические навыки, выполнив задания, предложенные специалистами УФНС.

Иллюстрация к новости: Наши в Сочи!

Наши в Сочи!

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи – это новые эмоции каждый день, незабываемые пейзажи и, конечно же, люди, не только со всех уголков России, но и со всего мира! Пятеро студентов нижегородской Вышки прошли отбор и попали в команду волонтеров Нижегородской области, которая помогала в организации фестиваля. Они поделились впечатлениями о мероприятии и рассказали подробнее о своих функциональных направлениях.

Иллюстрация к новости: Discovery HSE стала одним из победителей в чемпионате по брендингу Brandmaker 3.0.

Совсем недавно в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург подвели итоги чемпионата по брендингу Brandmaker 3.0. Команда магистрантов из нижегородской Вышки Discovery HSE в составе Злобиновой Ангелины, Мясниковой Юлии и Скрябиной Натальи стала одним из победителей в номинации «Глубина аналитики».