Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Победа в кейс-чемпионате Changellenge Cup Volga

Студентки 4 курса факультета экономики нижегородской Вышки Михалева Надежда и Симакова Алина, а также студенты ННГУ им. Лобачевского Гордеев Александр и Нугманов Руслан в составе команды "Консультанты-Плюс" победили в кейс-чемпионате по решению бизнес-кейсов Changellenge Cup Volga.

За кубок Поволжья в первом туре боролись 448 человек из 23 городов России, в финал прошли 15 команд из 112. Финал проходил 3 апреля в IT парке г. Казань.

Надежда Михалева: «На самом деле, наша победа стала небольшим сюрпризом для нас, ведь среди весьма сильных соперников выбрали именно нас. Как нам сказали члены жюри - представители компаний МТС, EY, ОЭЗ "Алабуга", Coca-Cola и других после подведения итогов, наше решение лучше всех отвечало критериям глубокого и широкого анализа, структурности, а, самое главное, предложенная стратегия была реализуемой. Более того, нам удалось "продать", хорошо презентовать наше решение. В любом случае, когда понимаешь, что все бессонные ночи подготовки были не напрасны, это здорово!

Также, мы в составе команды "Консультанты-Плюс" стали полуфиналистами всероссийского кейс-чемпионата Changellenge "Сup Russia" на полуфинале 16 апреля в г. Москва. В полуфинал прошли 15 команд из 1520 команд, которые приняли участие в первом туре (6079 участников из 128 городов России)»