Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10
120 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
40 платных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев

30/10/3
30 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Вербус В. А., Степихова М., Барышникова К. и др.

В кн.: Труды XXVI Международного Симпозиума, «Нанофизика и наноэлектроника» 14–17 марта 2022 г., Нижний Новгород: в 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Итоги кейс-чемпионата по аудиту «Audit Cup-2018» от KPMG Russia

24 апреля команда студенток 4 курса в составе Бариновой Ольги, Колтуновой Полины, Родниной Светланы и Царёвой Анастасии приняла участие в финале кейс-чемпионата по аудиту «Audit Cup-2018» от KPMG Russia и заняла 3-е призовое место!

Предварительно девушки победили на региональном этапе в Нижнем Новгороде, и через две недели, подготовившись и настроившись на результат, отправились на финал в главный офис KPMG Russia, расположенный в Москва-Сити, где в итоговой битве будущих аудиторов сошлись команды из 8 городов России.

Ольга Баринова:

«Кейс-чемпионат оставил после себя только приятные впечатления. Нам удалось применить полученные знания на практике, попробовать себя в решении сложных задач, с которыми регулярно сталкиваются аудиторы, и просто пообщаться с сотрудниками КПМГ и другими участниками. Приятно было отметить, что уровень подготовки в нижегородской Вышке позволяет показать высокий результат, как на региональном уровне, так и на российском. Такие мероприятия помогают погрузиться в профессию и вдохновляют на дальнейшее развитие.»

Полина Колтунова:

«Это был интереснейший опыт - мы решали аудиторские кейсы из реальной практики КПМГ, дополненные хитрыми загвоздками. С опорой на наше профессиональное суждение нам даже нужно было составить аудиторское заключение. Очень помогли знания по бухгалтерскому учёту, МСФО и аудиту, полученные в стенах Вышки, а так же тренинг от нижегородского офиса КПМГ перед финалом. На самом финале атмосфера была достаточно дружественная, но, конечно, мы очень хотели победить и с головой погрузились в кейс. Большинство команд оказались достойными соперниками, и, по итогам, мы отстали всего на пару баллов от второго места. Завершилось мероприятие неформальным общением с сотрудниками и ребятами из других команд, а так же вкусным тортом, которым мы заели наше небольшое расстройство. Шучу, конечно:) Я очень рада за нашу команду, ведь любые победы дают толчок для еще больших свершений!»

Светлана Роднина:

«Поездка на финальный этап кейс-чемпионата - это в первую очередь вызов для нас, ведь приехали победители региональных этапов, а значит, соревновались лучшие по России. Конечно, итоговый кейс был сложнее пройденного, но для его решения нам отлично помогли знания, приобретенные в родной Вышке, ну и классный тренинг, пройденный перед поездкой, в гостях у КПМГ - Нижний Новгород. В целом, мы получили прекрасный опыт от участия, ну а чудесным завершением нашего мини-путешествия был не только всем понравившийся торт, но и возможность погулять по весенней столице.»

Анастасия Царёва:

«Финальный этап прошёл на высоком уровне и оставил яркие впечатления. Задачи кейса, поставленные перед нами, были весьма сложными, но от этого более интересными, поскольку позволили применить полученные знания на практике, а так же научиться чему-то новому. Чемпионат помог каждой из нас проявить свои сильные стороны и раскрыть потенциал во время подготовки решения, а также дал нам возможность по-настоящему примерить на себя роль аудиторов и посоревноваться с лучшими представителями вузов со всей страны. Отдельную благодарность хотелось бы выразить преподавателям кафедры бухгалтерского учёта за полученные знания российского и международного учёта и аудита, а так же нижегородскому отделению KPMG Russia за полезный тренинг перед финальным этапом чемпионата. Заняв почетное место на пьедестале, мы не собираемся останавливаться на достигнутом, а будем двигаться только вперед.»