Новости

Иллюстрация к новости: «Мастер-класс – отличный способ узнать о профессии, которой ты хочешь посвятить всю жизнь….»

Спланировать и осуществить аудиторскую проверку реальной компании онлайн? Почему нет! 3 марта студенты факультета экономики погрузились в практические аспекты аудита в рамках мастер-класса от специалистов компании КПМГ.

Секреты Excel от профессионалов КПМГ

10 марта для студентов факультета экономики в формате онлайн-конференции состоялся практикум «Информационные технологии в аудите и консалтинге. MS Excel как основной инструмент работы с данными». Практикум провела старший специалист отдела аудита АО КПМГ Лукьянова Людмила.

Иллюстрация к новости: Диплом за креативность в международной олимпиаде «Экономический форсаж»

Диплом за креативность в международной олимпиаде «Экономический форсаж»

Команда студентов 1 курса факультета экономики выступила на международной олимпиаде Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга ТНЕ Emerging Economies

ВШЭ – в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга ТНЕ Emerging Economies

Высшая школа экономики входит в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга Times Higher Education Emerging Economies и является одним из трех лучших университетов России.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

Высшая школа экономики расширила присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS, войдя в этот диапазон по двум новым направлениям. ВШЭ присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS значительно улучшила позиции прошлого года.

Состоялась презентация нижегородского кампуса на общеуниверситетском Дне открытых дверей

На общеуниверситетском дне открытых дверей мы постарались показать жизнь нижегородской Вышки во всем ее многообразии – проектную работу студентов, научные исследования, яркую внеучебную жизнь, партнерские связи и возможности трудоустройства, программы довузовской подготовки и особенности приемной кампании в распределенном университете.

Иллюстрация к новости: Принять участие в жизни города может каждый

Принять участие в жизни города может каждый

Проектный офис "Активный житель" помогает нижегородцам реализовывать социальные инициативы. Пройдите короткий онлайн-опрос и узнайте, как воплотить в жизнь собственные идеи.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Корпоративный университет Правительства Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве

Директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман и ректор Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО) Елена Александрова подписали соглашение о сотрудничестве в области научных, исследовательских и образовательных проектов.

Иллюстрация к новости: На олимпиаде «Высшая лига» проверят знания математики для решения прикладных задач в разных отраслях

До 21 февраля продолжается регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. Одно из 38 направлений олимпиады, состоящее из четырех треков, – «Прикладная математика». О его особенностях рассказывает доцент департамента прикладной экономики и департамента компьютерной инженерии МИЭМ ВШЭ Константин Поляков.

Вышкинцы побывали на СБЕР Student Day

9 февраля прошел СБЕР Student Day. Студенты программы «Экономика» приняли активное участие в СБЕР Student Day по приглашению традиционного партнера факультета экономики.