Новости

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

Высшая школа экономики расширила присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS, войдя в этот диапазон по двум новым направлениям. ВШЭ присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS значительно улучшила позиции прошлого года.

Состоялась презентация нижегородского кампуса на общеуниверситетском Дне открытых дверей

На общеуниверситетском дне открытых дверей мы постарались показать жизнь нижегородской Вышки во всем ее многообразии – проектную работу студентов, научные исследования, яркую внеучебную жизнь, партнерские связи и возможности трудоустройства, программы довузовской подготовки и особенности приемной кампании в распределенном университете.

Иллюстрация к новости: Принять участие в жизни города может каждый

Принять участие в жизни города может каждый

Проектный офис "Активный житель" помогает нижегородцам реализовывать социальные инициативы. Пройдите короткий онлайн-опрос и узнайте, как воплотить в жизнь собственные идеи.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Корпоративный университет Правительства Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве

Директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман и ректор Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО) Елена Александрова подписали соглашение о сотрудничестве в области научных, исследовательских и образовательных проектов.

Иллюстрация к новости: На олимпиаде «Высшая лига» проверят знания математики для решения прикладных задач в разных отраслях

До 21 февраля продолжается регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. Одно из 38 направлений олимпиады, состоящее из четырех треков, – «Прикладная математика». О его особенностях рассказывает доцент департамента прикладной экономики и департамента компьютерной инженерии МИЭМ ВШЭ Константин Поляков.

Вышкинцы побывали на СБЕР Student Day

9 февраля прошел СБЕР Student Day. Студенты программы «Экономика» приняли активное участие в СБЕР Student Day по приглашению традиционного партнера факультета экономики.

Иллюстрация к новости: "В Вышке мы наблюдаем важное сочетание горизонтальных и вертикальных научных связей"

Нижний Новгород по праву считается не только IT-столицей России, но и "городом с большим интеллектуальным запасом". Какие интересные и прорывные  проекты в области гуманитарных и естественных наук сегодня успешно реализуются в регионе, какие условия созданы для работы молодых ученых в научных центрах и вузах – эти вопросы обсудили руководители нижегородских вузов на пресс-конференции, посвященной предстоящему Дню российской науки. В обсуждении принял участие научный руководитель НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, доктор филологических наук, профессор Валерий Григорьевич Зусман.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

20-21 февраля 2021 г. состоится общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. В программе предусмотрены выступления руководителей университета, деканов факультетов и представление образовательных программ. Об особенностях мероприятия в новом формате рассказывает проректор ВШЭ Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки вернутся в аудитории 29 марта

Студенты Вышки вернутся в аудитории 29 марта

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вернутся с дистанционного формата 29 марта, в первый день сессии третьего модуля. Обучение в четвертом модуле начнется в Вышке в гибридном формате 5 апреля.

Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс на соискание именной стипендии главы Нижнего Новгорода

Стартовал конкурс на соискание именной стипендии главы Нижнего Новгорода

Прием заявок на соискание именной стипендии главы Нижнего Новгорода продлится до 20 февраля 2021 года. Участвовать в конкурсе могут студенты очной формы обучения государственных вузов и профессиональных образовательных организаций, находящихся на территории Нижнего Новгорода.