Подведены итоги конкурса «2021: New economic reality»

В этом году факультет экономики нижегородской Вышки впервые провел конкурс «2021: New economic reality» среди студентов 3 - 4 курсов и выпускников российских вузов, планирующих поступать на магистерские программы «Экономика» и «Финансы». Победители конкурса награждены сертификатами на дополнительные баллы и возможность подать заявку на раннее зачисление в магистратуру факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Подведены итоги конкурса «2021: New economic reality»

Конкурс состоял из двух этапов – онлайн-тестирования и разработки аналитического отчета по выбранной проблеме. Участники исследовали актуальные проблемы в междисциплинарном поле экономики, финансов, социологии и менеджмента с помощью методов экономического анализа и статистики, а также предлагали идеи по решению этих проблем.

Илья Черников, студент 4 курса:
«Участие в конкурсе по экономике было для меня новым опытом, так как я обучаюсь на программе «Филология» (а вы понимаете, что это достаточно отдаленные друг от друга дисциплины). Темы, предложенные для защиты, оказались интересными, и поэтому работать было очень увлекательно. Для своего исследования я выбрал проблему развития надпрофессиональных навыков в условиях дистанционной работы. Результат работы себя оправдал – я получил полезный опыт, а также познакомился с замечательными ребятами из моей команды. И, конечно же, побеждать всегда приятно - большое спасибо жюри за выбор моей работы!»

Дария Чеснокова, студентка 4 курса:
«Конкурс предоставил мне возможность поработать над реальным социально значимым проектом, пообщаться с самим разработчиком, а полученный результат придал уверенности в себе и своих силах. Для меня очень важна работа в команде, общение, которого так не хватало в период дистанционного обучения, совместный мозговой штурм и стремление к общей цели. Я благодарна своей команде, каждый из нас постарался и внес большой вклад в работу - только вместе у нас получился итоговый результат. Конечно же, я счастлива, что стала победителем, ведь я очень хотела продолжить обучение в Вышке, но боялась процесса отбора в магистратуру. Большое спасибо организаторам за предоставленную возможность! Теперь я могу не волноваться, побольше отдохнуть летом и набраться сил перед новым этапом своей жизни».

Поздравляем победителей!

• Скоропостижный Сергей (4 курс, тема «Роль бизнес-экосистем в современной экономике»)
  • Черников Илья (4 курс, тема «Будущее рынка труда»)
  • Чеснокова Дария (4 курс, специальный кейс от бизнес-партнёра)
  • Хусаинова Кристина (4 курс, тема «Проблема бедности и усиления неравенства»)
  • Штренева Анастасия (4 курс, тема «Проблема бедности и усиления неравенства»)
  • Алексеева Анастасия (3 курс, тема «Роль бизнес-экосистем в современной экономике»)
  • Деменев Александр (3 курс, тема «Роль бизнес-экосистем в современной экономике»)
  • Коровкин Иван (3 курс, тема «Будущее рынка труда»)
  • Сучкова Наталья (3 курс, тема «Трансформация образования»)

Желаем ребятам новых профессиональных и академических успехов! В следующем году будет еще интереснее, следите за новостями.