• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

HSE CAREER DAY 2021: JOBmatching 100%

Весенние Дни карьеры в нижегородском кампусе HSE CAREER DAY 2021: JOBmatching стали вторым успешным опытом проведения встреч студентов с представителями компаний-работодателей в формате онлайн. Благодаря дистанционному режиму, в мероприятии приняли участие студенты из нескольких вузов Нижнего Новгорода.

HSE CAREER DAY 2021: JOBmatching 100%

По традиции, трансляции мастер-классов прошли на нескольких площадках Zoom. Одновременно проходила и развлекательная часть Дней карьеры -  студенты нижегородского кампуса Виктория Иванова, Роман Смирнов, Артур Губайдуллин и Илия Окопян провели настоящее интерактивное супер-шоу в прямом эфире ВКонтакте. 

В этом году онлайн Дни карьеры ВШЭ запомнились студентам и работодателям своим необычным форматом – JOBmatching. Изюминкой мероприятия стали 30-минутные сессии, в которых студенты пообщались с HR-менеджерами и экспертами компаний в режиме реального времени, задали им все интересующие вопросы о трудоустройстве, а также попробовали себя в качестве соискателей.

Встречи проходили 2 дня: День IT-карьеры (27 апреля) и День карьеры для экономических и управленческих специальностей (28 апреля). В мероприятии приняло участие рекордное количество компаний - студенты смогли встретиться с представителями Beeline, Columbus, Effective Technologies, EPAM Systems, First Line Software, IBS, Intel, KPMG, LAD, RadioGigabit, RetailNext, SBS Consulting, SWTec, Tinkoff, Procter&Gamble, PwC, Райффайзенбанк, Ростелеком и Ростелеком-Солар, Сбер и СберРешения.

Во время прямого эфира ВКонтакте зажигательные ведущие провели квиз “ЗаМЭТЧИ!”, разыграли ценные призы от информационного партнера мероприятия hh.ru и компаний-участников. Самые активные студенты стали “упакованными карьеристами”, получив сертификаты и подарочные наборы Career Kit.

Отзывы

Сергей Боряев, факультет ИМиКН, волонтер
: очень понравилось выступление компании "Радио Гигабит" на Дне IT-Карьеры. Хотя изначально было немного предвзятое отношение из-за того, что раньше об этой компании я не слышал. Спикер с первых минут перевернул это впечатление. Квиз в конце очень поднял настроение!”


Арина Симонова,  факультет ИМиКН, волонтер: спикеры сумели заинтересовать аудиторию с помощью игрового формата презентаций и карьерных квизов. На мастер-классах присутствовало большое количество студентов из разных вузов, но мне показалось, что работодателям не хватило обратной связи от зрителей.


Маринина Юлия, Центр развития талантов Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк: хотели бы поблагодарить Высшую школу экономики за проведение Дня карьеры для студентов и выпускников. По традиции организация была на высоте! Порадовал новый формат: сессия JOBmatching. По результатам карьерного события кадровый резерв компании пополнился потенциальными стажерами и сотрудниками. С радостью будем участвовать в следующих мероприятиях!


Дарья Жданова, EffectiveTechnologies: необычный, но весьма удачный формат. Так как у нас не было мастер-класса, ребята приходили к нам очень таргетированные и замотивированные нашим роликом. Конечно, хотелось бы, чтобы студенты подключались с камерой, т.к. визуальный контакт в эпоху "удалёнки" чрезвычайно важен! Надеемся на оффлайн осенью и будем ждать всех, с кем удалось сегодня пообщаться, у нас на стажировке.

Яна Сошилова, СберРешения
: наша компания СберРешения участвовала в обоих Днях карьеры: для ИТ и для экономико-управленческих специальностей. Во время одного из мастер-классов провели викторину на знание истории развития аутсорсинга, а победителей  - Татьяну Бородину и Екатерину Рождественскую  - пригласили в офис для вручения призов от компании.

Трутнев Алексей, 2 курс, факультет ИМиКН: на мероприятие я пошел, чтобы познакомиться с людьми, с которыми в будущем я, возможно, буду работать, найти работодателя-мечты и подобрать интересную стажировку. Очень впечатлила сама процедура мэтчинга, где HRы напрямую общались со студентами разных курсов. Это была уникальная возможность показать себя! Конечно, хотелось пообщаться со многими компаниями, но, к сожалению, времени было не так много.  

Грязнова Марина, 2 курс, факультет экономики: пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность организаторам онлайн Дней Карьеры за такую интересную и насыщенную программу, а компаниям за информативные мастер-классы. Более всего мне запомнилась лекция от Procter&Gamble - я принимала участие в квизе о компании, благодаря которому узнала много новой и полезной информации. Советую всем студентам посетить День Карьеры в следующий раз!