Бакалаврская программа «Экономика»

Наука

Иллюстрация к новости: На расстоянии одного клика: в онлайн-пространстве Вышки собрались исследователи экономики со всей России

Неделя экономики и финансов в Вышке оказалась богатой на знаковые события: 11 ноября стартовала серия межрегиональных научно-исследовательских онлайн-семинаров - совместный проект факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Банка России. Задача проекта - собрать исследователей из разных регионов России от Владивостока до Калининграда на одной онлайн-конференции, чтобы обсудить актуальные темы российской экономики.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2019)

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2019)

Доказать, что твоя исследовательская работа - самая лучшая: в московской Вышке прошла церемония награждения победителей конкурса научно-исследовательских работ. Среди 289 победителей и лауреатов есть студенты нижегородской Вышки – поздравляем ребят и их научных руководителей с заслуженной победой!

META-2019

На базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в шестой раз прошла международная конференция по эконометрике «Modern Econometric Tools and Applications – META2019».

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

НИУ ВШЭ начинает прием заявок на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. Участвовать в нем могут студенты не только Вышки, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов. Работы принимаются на русском и английском языках, подать заявку можно до 15 октября.

Победы в конкурсе студенческих работ «Экология: проблемы и решения»

10 июня в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось подведение итогов ежегодного конкурса студенческих работ «Экология: проблемы и решения». В числе победителей в номинации «Экология и экономика» работы студентов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

Итоги олимпиад по финансам и рынку ценных бумаг

В апреле и мае студенты факультета экономики приняли участие сразу в трех олимпиадах по финансам: Областной олимпиаде по финансам и кредиту 2019 в ННГУ им. Лобачевского, Кубке Губернатора Новосибирской области по биржевому финансовому рынку (при поддержке Московской биржи), Всероссийской студенческой олимпиаде по рынку ценных бумаг. Спешим рассказать о том, как это было!

Победа нижегородской команды на Международной студенческой олимпиаде по статистике

Первое место в командном зачете, второе в личном и грамота «За лучшее проявление теоретических знаний» - результаты, которые привезла команда нижегородской Вышки с заключительного этапа Международной студенческой олимпиады по статистике, проходившего в РЭУ им. Г.В.Плеханова (г. Москва).

Иллюстрация к новости: Открытая лекция Алексея Савватеева в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Открытая лекция Алексея Савватеева в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В минувшую пятницу (24 мая 2019) Вышку посетил известный ученый-математик и экономист, популяризатор математики среди детей и взрослых Алексей Владимирович Савватеев.

Иллюстрация к новости: Экология и экономика: научный подход

Экология и экономика: научный подход

На базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в рамках Международного научно-промышленного форума «Великие реки - 2019» состоялась научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Экономическое развитие и окружающая среда".