Иллюстрация к новости: «Шаталинка» в Нижнем Новгороде

«Шаталинка» в Нижнем Новгороде

С 30 сентября по 5 октября 2018 г. в Нижнем Новгороде состоялось 41 заседание Международной научной школы-семинара "Системное моделирование социально-экономических процессов" имени акад. С.С. Шаталина. Очередное заседание Школы-семинара прошло в выездном формате при поддержке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Итоги V международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications – META2018»

26 - 29 сентября 2018 года в нижегородском кампусе Высшей школы экономики по адресу ул. Большая Печерская 25/12 в пятый раз прошла Международная конференция «Modern Econometric Tools and Applications – META2018».

Поздравляем лауреатов стипендии им. академика Г.А. Разуваева!

В Министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в очередной раз подведены итоги стипендиального конкурса им. академика Г.А. Разуваева. Обладателями именной стипендии Нижегородской области в новом 2018-2019 уч. гг. стали аспиранты факультета экономики Ерёмина Анастасия, Лакшина Валерия и Тележкина Марина.

Команда факультета экономики вышла в финал Международной студенческой олимпиады по статистике

13 марта в Москве были подведены итоги заочного этапа Международной студенческой олимпиады по статистике в 2017-2018 гг. Команда студенток 3 курса факультета экономики в составе Аникиной Алёны, Клюевой Анны, Морозовой Дарьи успешно справились с заданиями заочного тура и вышли в финал олимпиады.
Впереди - очный тур в Москве, поэтому пожелаем девушкам удачи!

Поздравляем Анну Евгеньевну Новак с успешной защитой кандидатской диссертации!

14 декабря 2017 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации А.Е. Новак (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.
Поздравляем Анну Евгеньевну!

Шаталинка - 2017

С 1 по 7 октября в Воронеже состоялось 40-е Юбилейное заседание международной научной школы-семинара «Системное моделирование социально - экономических процессов» имени академика С.С. Шаталина. В заседании конференции приняли участие преподаватели и аспиранты кафедр математической экономики, экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: "Жизнь после великой теоремы Ферма: гипотеза ABC"

"Жизнь после великой теоремы Ферма: гипотеза ABC"

Алексей Савватеев,  российский математик и матэкономист, популяризатор математики среди детей и взрослых, прочитал лекцию в Высшей школе экономике.

Наши на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2017»

Студентки 4 курса факультета экономки Елизарова Юлия, Леонтьева Дарья и Назарова Ирина выступили с докладами в секции «Инновационная экономика и эконометрика» подсекции «Эконометрика» в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2017».

Поздравляем победителей областного конкурса НИРС!

Более 20 работ студентов факультета экономики были отмечены дипломами за 1, 2 и 3 место в областном конкурсе. Поздравляем победителей!

Студенты и магистранты факультета экономики вошли в число победителей и лауреатов конкурса НИРС

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года». В конкурсе традиционно приняли участие студенты всех кампусов Вышки.
Несколько работ студентов и магистрантов факультета экономики были признаны лучшими!