Апрель

Тема «Кафедра конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний новгород»

Регулирование и правоприменение в сфере миграции: опыт Следственного комитета Российской Федерации

29 ноября 2016 года в ЦПК Академии Следственного комитета РФ в Нижнем Новгороде проведен всероссийский межведомственный научно-практический семинар «Актуальные вопросы государственного регулирования миграционных процессов и применение норм права в данной сфере». Участие в нем приняла Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: В Екатеринбурге ведущие юристы мира обсудили санкции, международную политику и расширение НАТО

В Екатеринбурге 9-10 июня 2016 года состоялась десятая сессия Европейско-Азиатского Правового Конгресса (ЕАПК). В работе Конгресса приняли участие представители факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Каждый может творить историю, но лишь великие люди способны её писать (Оскар Уайльд)

В Уральском государственном юридическом университете (УрГЮУ) прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Эволюция российского и зарубежного государства и права. К 80-летию кафедры истории государства и права Уральского государственного юридического университета» (Екатеринбург, 8 июня 2016 г.). В ней приняли участие преподаватели кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.