Новости

Участие представителей факультета права (кафедры конституционного и административного права) в ХVII Международной научно-практической конференции «Лицензионно-разрешительная система: проблемы теории, законодательства и правоприменения» 21.02.2024

Нижегородский омбудсмен в гостях у студентов факультета права

14 февраля 2024 года состоялась открытая встреча студентов факультета права с Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области Оксаной Анатольевной Кислицыной.

КонсультантПлюс для студентов

7 февраля 2024 года на факультете права прошла презентация справочно-правовой системы "КонсультантПлюс". Представитель Агентства Правовой Информации, регионального информационного центра общероссийской Сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс", рассказала студентам 1 курса о специфике справочно-правовой системы и о ее ключевых преимуществах для практической работы юриста.

Первый Правозащитный форум в Законодательном Собрании Нижегородской области, приуроченный к 20-летию института Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области

27 декабря 2023 года в зале заседаний Законодательного собрания Нижегородской области состоялся Первый правозащитный форум, посвященный 20-летию института Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области и Международному дню прав человека. В его работе приняла участие старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталья Борисовна Шитова.