Новости

Иллюстрация к новости: Календарь на 2023 год: свет образования и ночного Нижнего

Календарь на 2023 год: свет образования и ночного Нижнего

Наступающий 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, что подтверждает высокий статус профессии учителя. В преддверии Нового года нижегородский кампус НИУ ВШЭ в коллаборации с Институтом развития городской среды Нижегородской области выпустил календарь, который одновременно подсвечивает важность образования и красоту «столицы закатов».

Иллюстрация к новости: «Стать лучшей мне помог навык многозадачности»

«Стать лучшей мне помог навык многозадачности»

«Администрирование процессов – та важная, но невидимая сфера деятельности, в которой самые результативные специалисты практически незаметны», – в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ подведены итоги оценки квалификации и ключевых показателей эффективности административных сотрудников.

Иллюстрация к новости: «Наставничество в конце смены не заканчивается»

«Наставничество в конце смены не заканчивается»

Преподаватели Высшей школы экономики участвуют в качестве наставников в учебно-интенсивных сборах и других образовательных программах для школьников. Недавно в детском оздоровительном центре «Лазурный» завершилась смена, в которой преподаватели нижегородской Вышки вели два направления - «Исследовательская математика» и «Проектная деятельность». За одну короткую смену школьники получили необходимый инструментарий для исследовательской и проектной работы и создали свои уникальные проекты.

Иллюстрация к новости: Междисциплинарная экспертная дискуссия по правовому регулированию в образовании, экономике и культуре состоялась в Нижнем Новгороде

Как предупредить совершение административных правонарушений в свете изменений в системе государственных закупок с 2023 года, каким образом можно приобрести здание ОКН за 1 рубль и почему школы, колледжи и университеты не могут реализовать совместные сетевые образовательные программы дополнительного образования? Эти и другие вопросы обсуждались в нижегородском кампусе Вышки в рамках междисциплинарной экспертной дискуссии «Право как мегарегулятор межведомственного взаимодействия: образование, экономика, культура».