Иллюстрация к новости: «Мне помогло бережное отношение к языку»

«Мне помогло бережное отношение к языку»

В нижегородской Вышке прошла олимпиада по английскому языку для студентов неязыковых специальностей. «Такие мероприятия создают благоприятные условия для развития интеллектуального и творческого потенциала участников согласно их уровню подготовки и владению английским языком», — отмечает старший преподаватель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Елена Зуева.

Иллюстрация к новости: В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Конференция работников и обучающихся

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Конференция работников и обучающихся

На конференции присутствовали 82 делегата, избранных по итогам проведения общих собраний внутри подразделений кампуса.

Иллюстрация к новости: «Не для мамы, а для жизни мы учимся»

«Не для мамы, а для жизни мы учимся»

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили 4 вида именных стипендий Правительства Нижегородской области за высокую академическую успеваемость и активное участие в научно-исследовательской жизни вуза.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке состоится цикл открытых лекций по проблемным вопросам реализации права

Цикл лекций пройдет на базе магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В рамках цикла планируется проведение не менее 3 лекций и предполагается раскрытие проблематики аналогии права и аналогии закона, гражданско-правовых сообществ и внутренних актов юридического лица.