Иллюстрация к новости: Лучший научный доклад на конференции молодых учёных 2021

Лучший научный доклад на конференции молодых учёных 2021

22 и 23 апреля 2021 г. на факультете права НИУ «Высшая школа экономики» состоялась юбилейная Пятая Ежегодная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Дни науки факультета права НИУ ВШЭ – 2021». Павел Тихонов представил доклад, который был признан лучшим

Что говорят студенты о развитии Евразийского экономического союза

27 апреля 2021 года на Международной научной конференции молодых учёных «Перспективы и проблемы развития Евразийского экономического союза: правовое измерение» Ярослава Мавлютова, студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, выступила с докладом на тему "Потенциал использования опыта ЕС при построении Евразийской экономической интеграции", подготовленным под научным руководством Натальи Борисовны Шитовой, старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права.

Иллюстрация к новости: Команда факультета права заняла первое место в «ЮрКвизе»

Команда факультета права заняла первое место в «ЮрКвизе»

24 апреля 2021 года в «Точке кипения» Университета Лобачевского прошла интеллектуальная игра на юридическую тематику «ЮрКвиз».

Как распознать преступника? Правовые советы опытного криминолога

Клуб для школьников “Нескучное право” приглашает вас на финальное заседание, которое будет посвящено интересной науке - криминологии!

"Очень приятно, царь": репрезентация власти в древности и Средневековье

Клуб для школьников “Нескучное право” приглашает ребят на февральское заседание. Тема в этом месяце — историческая!

Иллюстрация к новости: "В юриспруденцию меня привела любовь к истории"

"В юриспруденцию меня привела любовь к истории"

Для студентки 3 курса факультета права нижегородской Вышки Ярославы Мавлютовой 2020 год прошел под знаком науки – участие в пяти научных конкурсах принесло исследовательский опыт, призовые места и амбициозные задачи на международном уровне. Служба портала поговорила с Ярославой о научном любопытстве, смелости и наставничестве – тех трех китах, на которых основано ее стремление побеждать.

«Красиво петь не запретишь... или запретишь? О нарушении авторских прав в музыкальной индустрии»

Клуб школьников “Нескучное право” приглашает ребят на первое в новом 2021 году заседание! В этот раз оно будет посвящено интеллектуальному праву.

Клуб «Нескучное право» приглашает на очередное заседание «Карантинное право COVID-19: новые правовые основы жизни в условиях пандемии» 20 декабря

Запуск Студенческой оценки преподавания во 2 модуле 2020-21

Вчера, 30 ноября, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания».

«Казнить, нельзя помиловать» Или можно? Обстоятельства, исключающие преступность деяния

Клуб «Нескучное право» вновь открывает двери! Мы приглашаем всех школьников на первое в этом учебном году заседание.