Новости

"Социальные налоги: государственная необходимость или нарушение прав граждан?". Итоговое занятие спецкурса Олега Тимофеева «Профессиональные навыки юриста» .

Деловая игра "Дебаты" на тему "Социальные налоги: государственная необходимость или нарушение прав граждан?" прошла 28 марта в Нижегородском филиале НИУ ВШЭ. Это седьмой сезон партнерской программы Тимофеев/Черепнов/Калашников с факультетом права Нижегородского кампуса ВШЭ.

Дело по иску о признании дискриминации в сфере потребительского кредитования

В стенах Вышки в рамках итогового занятия по гражданскому процессуальному праву студентами 3 курса была проведена деловая игра, которая стала своеобразной проверкой полученных знаний, умений и навыков приобретенных по результатам изучения дисциплины.

«Нескучное право» выпустило птенцов из гнезда

19 марта 2017 г. состоялось финальное в этом учебном году заседание клуба «Нескучное право»!

Итоговое заседание клуба «Нескучное право»: 19.03.2017

Здравствуйте, дорогие друзья! 19 марта состоится итоговое заседание клуба для школьников «Нескучное право», в рамках которого состоятся финальная лекция-беседа с руководителем клуба Рябининой Евгенией Николаевной, а также игра-посвящение в юные юристы!

В рамках договора о сотрудничестве состоялась встреча студентов факультета права с ведущими юристами ПАО РОСБАНК

В минувшем году между НИУ ВШЭ и ПАО РОСБАНК было подписано соглашение о сотрудничестве в области совместного проведения для студентов Нижегородского кампуса рекрутинговых и карьерно-образовательных мероприятий, образовательных услуг, а также практики и стажировки студентов и выпускников, а 9 марта 2017 года состоялось первое на факультете права мероприятие в рамках договора.

Первый семинар для населения в рамках блока мероприятий по правовому просвещению населения в сфере жилищного законодательства: «Капитальный ремонт. Переход на спец.счет»

В последний день зимы сотрудники Ленинского Центра Студенческого правового бюро провели семинар для жителей Ленинского района на базе ТОС «Молитовский затон» на тему.

Предупрежден – значит вооружен!

21 февраля сотрудники Центра СПБ в Советском районе (ул. Горловская) Сидельников Артем, Паламарчук Дмитрий, Чесноков Павел и Халдеева Елена  провели семинар для жителей Советского района на темы: «Мошенничество» и «Защита прав потребителей».

Межвузовская научно-практическая конференция студентов, курсантов и слушателей «Актуальные проблемы уголовного права»

21 февраля студенты факультета права приняли участие в работе конференции, организованной кафедрой уголовного и уголовно-исполнительного права Нижегородской академии МВД РФ.

Студенты факультета права посетили экспертно-криминалистический отдел Отдела полиции № 5

20 февраля 2017 года группа студентов 4 курса факультета права посетила экспертно-криминалистический отдел ОП №5 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду. Экскурсия проходила в рамках изучения курса «Криминалистика».

Участники клуба «Нескучное право» познакомились с семейным правом

19 февраля в стенах ВШЭ состоялось предпоследнее пятое заседание клуба для школьников «Нескучное право», посвященное знакомству с семейным правом.