Новости

Иллюстрация к новости: Поздравление с 8 марта от мужской части коллектива НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Поздравление с 8 марта от мужской части коллектива НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Наши милые студентки, преподавательницы и сотрудницы! В этот солнечный весенний день хотим поздравить вас с 8 марта!

Клуб «Нескучное право» приглашает на итоговое заседание по занимательной криминологии

Дорогие участники Клуба, совсем недавно вы узнали о различных юридических тонкостях и аспектах предпринимательской деятельности. А мы уже спешим пригласить вас на финальное в 2018-2019 учебном году заседание, которое будет посвящено теме «Занимательная криминология - наука о причинах преступности».

Дни науки факультета права НИУ ВШЭ

27 февраля 2019 года в стенах московского кампуса Вышки прошли традиционные Дни Науки факультета права.

Межведомственный семинар «Юридические клиники: современное состояние и перспективы развития»

27 февраля на базе Нижегородской академии МВД России состоялся межведомственный семинар «Юридические клиники: современное состояние и перспективы развития», в котором принял участие сотрудник Студенческого правового бюро.

Участники Клуба "Нескучное право" узнали все тонкости предпринимательской деятельности подростков и распутали сложную юридическую "паутинку"

17 февраля на факультете права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось очередное заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое было посвящено довольно актуальному в наши дни вопросу «Может ли подросток стать бизнесменом? Юридические тонкости будущей мечты».

Отчётная конференция Совета общественного самоуправления ТОС «Нартова»

19 февраля 2019 года состоялась отчётная конференция Совета общественного самоуправления ТОС «Нартова», в которой приняли участие стажёры и консультанты СПБ "Горловская".

Иллюстрация к новости: Студенты познакомились с тонкостями работы Арбитражного суда Волго-Вятского округа

15 февраля 2019 года в стенах Высшей школы экономики состоялась встреча студентов бакалавриата и магистратуры факультета права с Заместителем председателя Арбитражного суда Волго-Вятского округа – Борисом Александровичем Баландиным.

Зимняя школа «Академия прав человека» - 2019

С 5 по 10 Февраля 2019 года в Грузии, в городе Тбилиси, прошла Зимняя школа «Академия прав человека». Это ежегодное мероприятие, организованное Санкт-Петербургским институтом права имени принца П.Г. Ольденбургского в сотрудничестве с Автономной организацией «Центр развития юридических клиник» было посвящено теме: Противодействие коррупции в бизнесе: комплаенс и транснациональная уголовная юрисдикция.

Отчётная конференция Совета общественного самоуправления

Сотрудники Советского Центра выступили на Отчетной конференции Совета общественного самоуправления ТОС "1 микрорайона" с  темой  "Права пациентов".

Форсайт-сессия по разработке стратегии правозащитной деятельности в Нижегородской области

28 и 29 января 2019 года в Нижнем Новгороде состоялась форсайт-сессия в рамках проекта «Развитие общественно-государственного партнерства как эффективного инструмента правовой поддержки и просвещения малоимущих и социально незащищенных граждан Нижегородской области». Студенческое правовое бюро представляла студентка 3 курса Ксения Бурлак.