Новости

Николай Кузьмин - победитель олимпиады «Решаем правовые вопросы с СПС КонсультантПлюс – 2022»

Первое место в номинации «Правовая сфера» занял студент 2 курса бакалавриата Николай Кузьмин

Иллюстрация к новости: Памяти ученого, педагога, писателя, библиофила: состоялись Первые юношеские чтения имени Ю.Г.Галая

В нижегородской Гимназии №136 прошли Первые юношеские Чтения, посвященные памяти профессора НИУ ВШЭ Юрия Григорьевича Галая, стоявшего у истоков создания факультета права нижегородской Вышки. В событии приняли участие члены семьи, друзья, коллеги профессора, нижегородские школьники и учащиеся колледжей.

Иллюстрация к новости: «Дебаты» для студентов факультета права

«Дебаты» для студентов факультета права

Состоялась ежегодная деловая игра «Дебаты» для студентов 4 курса факультета права НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. «Дебаты» — классическая интеллектуальная игра, где две стороны с противоположных позиций обсуждают заданную проблемную тему. Темой игры в 2022 году стала «Отмена моратория на применение смертной казни. "За" и "против"».

Встреча представителей Главного следственного управления Главного управления МВД России по Нижегородской области со студентами факультета права

23 марта состоялась онлайн-встреча студентов 4 курса факультета права с представителями Главного управления МВД России по Нижегородской области

Приглашаем пройти новый нескучный юридический квест

27 февраля в 11:00 состоится очередное заседание клуба для школьников "Нескучное право". В этот раз старшеклассников ждёт квест на тему "Ищите женщину… История самой жестокой убийцы XVIII века".

Иллюстрация к новости: Юридический квест в клубе «Нескучное право»: опыт криминалистического расследования

На базе факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось очередное заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое прошло в формате квеста. Ребятам предлагалось окунуться в расследование загадочного преступления и почувствовать себя участником следственной группы.

Иллюстрация к новости: Открытие нового Центра юридической клиники

Открытие нового Центра юридической клиники

Студенческое правовое бюро открывает новый Центр правовой поддержки населения на базе ТОС микрорайлна "Этна-2"

Нескучное право в новом формате! Одна встреча – один юридический квест!

Клуб «Нескучное право» приглашает школьников познакомиться с криминалистикой и принять участие в расследовании преступления 30 января!

Иллюстрация к новости: «НИРС — это встраивание молодых исследователей в большой научный диалог»

«НИРС — это встраивание молодых исследователей в большой научный диалог»

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) - 2021. В 24 конкурсных направлениях были представлены работы бакалавров, магистрантов и выпускников – 2021 российских и зарубежных вузов.

3 декабря стартовал Хакатон для молодых юристов 2021

Хакатон посвящен развитию аналитических навыков: анализу фактов, норм, дела в целом, выработке позиции, юридической технике, командной работе нескольких юристов над новой для них задачей, в неожиданной и неясной ситуации.