Новости

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2024 году

C 13.02.2024 объявлен конкурс на замещение вакантных должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, согласно приложению.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на «Социальный лифт»

Открыт прием заявок на «Социальный лифт»

Стартовала регистрация на участие в проекте НИУ ВШЭ «Социальный лифт». Абитуриенты бакалавриата и специалитета, которым не хватило баллов для поступления на бюджет и которые в связи со сложной жизненной ситуацией не имеют возможности оплачивать обучение, могут учиться в Вышке бесплатно благодаря проекту. Ниже рассказываем об особенностях участия в 2024 году и о важных изменениях, которые надо учесть при подаче заявки.

КонсультантПлюс для студентов

7 февраля 2024 года на факультете права прошла презентация справочно-правовой системы "КонсультантПлюс". Представитель Агентства Правовой Информации, регионального информационного центра общероссийской Сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс", рассказала студентам 1 курса о специфике справочно-правовой системы и о ее ключевых преимуществах для практической работы юриста.

Иллюстрация к новости: В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Конференция работников и обучающихся

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Конференция работников и обучающихся

На конференции присутствовали 82 делегата, избранных по итогам проведения общих собраний внутри подразделений кампуса.

Иллюстрация к новости: Олимпиада для студентов "Решаем правовые вопросы с помощью "КонсультантПлюс".

Олимпиада для студентов "Решаем правовые вопросы с помощью "КонсультантПлюс".

Все студенты юридического факультета НИУ ВШЭ-НН могут принять участие в проводимой в 19-й раз в 2024 году олимпиаде "Решаем правовые вопросы с помощию КонсультантПлюс", направленной на развитие навыков использования справочно-правовых систем для решения юридических вопросов.

Первый Правозащитный форум в Законодательном Собрании Нижегородской области, приуроченный к 20-летию института Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области

27 декабря 2023 года в зале заседаний Законодательного собрания Нижегородской области состоялся Первый правозащитный форум, посвященный 20-летию института Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области и Международному дню прав человека. В его работе приняла участие старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталья Борисовна Шитова.

Иллюстрация к новости: «Олимпиада “Высшая лига” — это классная возможность проверить себя»

«Олимпиада “Высшая лига” — это классная возможность проверить себя»

До 22 января продолжается регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». Ее призеры, победители и медалисты получают преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ и ряд других преференций. В интервью новостной службе «Вышка.Главное» дипломанты олимпиады прошлых лет рассказали о своем опыте участия и дали рекомендации тем, кто регистрируется на нее сегодня.

3 декабря, в День Юриста, прошло заседание клуба «Нескучное право»!

Иллюстрация к новости: С Днем юриста!

С Днем юриста!

3 декабря ежегодно отмечается День юриста. Именно в этот день (по новому стилю) император Александр II подписал Указ Правительствующему Сенату, непосредственно связанный с известной каждому юристу Судебной реформой, которая во многом сформировала облик современной судебной системы Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Семинар-тренинг "Особенности кассационного обжалования"

Семинар-тренинг "Особенности кассационного обжалования"

В рамках сотрудничества факультета права и ПАО "Т Плюс" прошел семинар "Особенности кассационного обжалования", организованный юридическим отделом компании-партнера.