Единый день правового просвещения

С 20 по 28 ноября стажеры и консультанты Студенческого правового бюро Вышки приняли участие в организации и проведении «Единого дня правового просвещения» для жителей 8 районов города Нижнего Новгорода. Участниками стали более 700 жителей нашего города.

"Нескучное право" приглашает на итоговое новогоднее заседание по основам наследственного права

Дорогие друзья! Факультет права приглашает вас на очередное заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое состоится 17 декабря. Занятие будет посвящено одной из самых интересных подотраслей гражданского права – наследственному праву.

Век криминалистики для юного поколения

26 ноября 2017 года состоялось второе в этом учебном году заседание клуба для школьников "Нескучное право!" Темой встречи стала увлекательная и познавательная, интересная, но сложная наука - криминалистика.

Лекция для учеников Нижегородской школы от студентов факультета права

17 ноября студенты 4 курса факультета права в составе Абушова И.И. и Будыгина М.С. посетили 10 класс 24 школы Советского района г. Н. Новгорода.

Первая нижегородская олимпиада для студентов юридических клиник

Олимпиада состоялась 22 ноября 2017 года, в преддверии Профессионального праздника «День юриста». Организаторами выступили факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция "Юридический процесс в России"

18 ноября 2017 года в стенах Приволжского филиала ФГБОУ РГУП состоялась Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Юридический процесс в России». Участие в данной конференции уже стало традицией для студентов нашего университета. Мы поинтересовались у участников об их впечатлениях от данного научного события.

Студенты факультета приняли участие в межвузовском турнире «Стратегия судебного процесса»

Поздравляем Александра Денисова - студента 2 курса факультета права с победой в конкурсе ораторского мастерства «Мой кандидат в Президенты Российской Федерации»!

В преддверии назначения выборов Президента Российской Федерации 2018 года кафедрой конституционного и международного права Нижегородской академии МВД России был организован региональный конкурс ораторского мастерства «Мой кандидат в Президенты Российской Федерации».

Приглашаем посетить очередное заседание Клуба для школьников «Нескучное право» на тему «Век криминалистики»

Первая нижегородская Олимпиада для студентов юридических клиник

Мы рады объявить о проведении Первой нижегородской олимпиады для студентов юридических клиник, приуроченной к Профессиональному празднику «День юриста», организованной факультетом права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».