Участники Клуба «Нескучное право» познакомились с Fashion law

16 декабря на факультете права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось очередное заседание Клуба «Нескучное право», в рамках которого ребятам была представлена тема «Право в области моды: Fashion Law как новое направление в юриспруденции».

Развитие профессиональных навыков и ценностей в юридических клиниках: опыт юридических клиник Германии

6-7 декабря сотрудники нашего Студенческого Правового Бюро, а также гости и студенты из других учебных заведений посетили семинары "Развитие профессиональных навыков и ценностей в юридических клиниках: Опыт юридических клиник Германии".

Сотрудники СПБ приняли участие в студенческой программе обмена “Юридические клиники по правам беженцев” в Германии

26-30 ноября 2018г. была реализована студенческая программа обмена, организатором которой выступили НОУДДПО “Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского” совместно с Ассоциацией юридических клиник по делам беженцев Германии при содействии АНО “Центр развития юридических клиник”.
Представителями Студенческого Правового Бюро факультета права стали Жанна Курман, Ксения Бурлак и Ксения Сапожникова.

«Право в области моды: Fashion Law как новое направление в юриспруденции»

Приглашаем школьников на предновогоднее заседание Клуба «Нескучное право» 16 декабря.

Иллюстрация к новости: С профессиональным праздником!

С профессиональным праздником!

День юриста — большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности

День правовой помощи детям

Сотрудники Студенческого правового бюро посетили ряд школ Нижнего Новгорода и провели занятия на тему авторского права и противодействия коррупции.

Судебное представительство - участие в проекте дает свои плоды!

Региональный этап Всероссийской олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста»

26 ноября на базе Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики» - Нижний Новгород состоялся региональный этап олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста», проведенный по инициативе факультета права при поддержке АНО "Центр развития юридических клиник" (г.Москва) и  содействии Нижегородского регионального отделения «Ассоциация юристов России».

Фестиваль юридического творчества - 2018

22 ноября команда Высшей школы экономики приняла участие в Фестивале юридического творчества, посвящённом 25-летию Конституции Российской Федерации, 300-летию российской полиции и 95-летию Верховного Суда Российской Федерации.

Школа клиницистов - 2018

В этом году в «Школе клиницистов – 2018» приняли участие 80 студентов-клиницистов, представляющих юридические клиники из 21 региона России. Среди участников были стажеры Студенческого праового бюро успешно выполнившие отборочное задание: Зуйков Антон, Комарова Карина, Тюленева Дарья, Трубников Максим