Иллюстрация к новости: Итоги летней математической школы "Интеллектуал"

Итоги летней математической школы "Интеллектуал"

29 июля 2017 года на загородной базе отдыха «Дядя Ваня» состоялось торжественное закрытие второй летней математической школы «Интеллектуал». Второй год подряд с большим успехом проходит ЛМШ «Интеллектуал», организованная кафедрой фундаментальной математики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород во главе с профессором, д.ф.-м.н. Починкой Ольгой Витальевной.

Высшая школа экономики в Новосмолинском

Во вторник, 26 апреля 2016 года, в новосмолинской школе №8 Володарского района Нижегородской области произошло неординарное радостное событие — визит делегации сотрудников Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В ВУЗ через исследовательскую работу

В  этом году  НИУ ВШЭ начал  сотрудничество с городским научным обществом учащихся «Эврика».  Это дает возможность писать исследовательскую работу  по физике и математике под руководством преподавателей Вышки, и участвовать с ней  сразу в городском конкурсе НОУ (минуя школьный и районный туры).    Участие в городском научном обществе дает льготы при поступлении в ВУЗы.  Конкурсы исследовательских работ школьников (таких как Харитоновские чтения в Сарове, Сахаровские чтения, конференция Юниор и др.) могут принести даже  100 баллов про профильному предмету на ЕГЭ.  Желающие заниматься, свяжитесь, пожалуйста, напрямую с Ольгой Витальевной Починкой (opochinka@hse.ru, https://vk.com/opochinka).

Иллюстрация к новости: "Плюс" открылся

"Плюс" открылся

Сегодня открылся второй сезон физико-математического клуба для школьников "Плюс".

Иллюстрация к новости: Понедельник начинается в субботу

Понедельник начинается в субботу

А поступление в вуз -- в сентябре. Ведь чем раньше 11-кллассник определится с выбором вуза и  образовательной программы, тем больше у него будет  времени  на грамотную подготовку к ЕГЭ.  В эти выходные состоялись сразу два мероприятия, призванных помочь нижегородским школьникам и их родителям  сориентироваться  во всем  многообразии  предложений на рынке высшего образования.