Андрей Семенович Немзер о Болдинском семинаре:

Прошедший 7-8 ноября 2015 г. в Болдине научный межвузовский семинар "Евгений Онегин" и проблема завершенности художественного текста" видится мне несомненной удачей. Успех его обусловлен самой идеей – соединением студенческих докладов и выступлений преподавателей. Понятно, сколь важно начинающим исследованием вступить в диалог с незнакомыми (работающими в "сторонних" структурах) старшими коллегами. Но никак не менее полезно и преподавателям поделиться своими наблюдениями и соображениями с "чужими" студентами. Незнакомая аудитория стимулирует поиск новых форм высказывания, заставляет заново продумывать казалось бы готовые решения, а дружеская атмосфера (спасибо за то организаторам) делает эти поиски свободными и радостными. Уверен, что счастливо найденная жанровая модель семинара должна стать постоянно работающей. Надеюсь, что такие встречи станут постоянными, а участие в них будут принимать студенты и преподаватели разных кампусов НИУ ВШЭ и других университетов.